КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок 4,5 года смотрит страшные мультики на YouTube. Как поступить, чтобы не усугубить ситуацию?

15 окт. 2021
Алиша
Мой сын 4,5 года начал смотреть ролики на Ютуб. Был сложный момент в жизни, не уследили и он стал залипать на жестокий контент с экза-персонажами, страшилками типа сиреноголового и т. п. Часто там бывает мультяшная кровь, сцены убийств другого персонажа. Не понимаю, что теперь делать. 1. Просто запрещать нельзя, он поймет, что дело в этих роликах, не будет доверия. 2. Подождать, пока интерес исчезнет? Страшно, как такие ролики могут повлиять на психику. Но у нас была ситуация, когда не разрешали играть в игру among us и он постоянно о них твердил, играл в игрушки в эту игру, рисовал на рисунках. Поэтому не знаю, как запретить, чтобы не усугубить ситуацию. Что делать... Как такие ролики повлияют на психику... Как мне реагировать на такие ролики, когда он видит, что я смотрю тоже?

16 окт. 2021

Здравствуйте! Как Вы смотрите на то, чтобы пойти на хитрость? Например, поставить родительский контроль на определенные сайты, а если ребёнок спросит, что случилось с сайтами, тем же ютубом, сказать, что их заблокировали? Заблокировали вообще или для детей до 18 лет? Сын ещё довольно маленький, я думаю, он мог бы в это поверить, а Вы как считаете?

16 окт. 2021
Алиша

Спасибо большое! Это идеальный выход