КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять причину "застоя" в жизни? Парадоксально не получается делать то, что мне так интересно

20 окт. 2021
Анастасия
Мне 31 год, замужем, детей нет, недавно завела домашнее животное. Я работаю в сфере туризма и постоянно путешествую (командировки 2/3 раза в неделю). Но несмотря на это, у меня достаточно свободного времени. Около 5-7 месяцев назад начала дистанционное обучение в сфере, которая меня всегда интересовала. Новой информации очень много и много для самостоятельного изучения, и хотя мне нравится обучения, я почему-то не успеваю, накапливаю долги, не могу начать изучать дополнительную литературу. Я загружаю много обучающих видео, книг, но не могу начать наконец-то их изучать. Мне как-будто не хватает усидчивости или диспилинированности. Я очень организованный человек и люблю планировать свой день накануне, чтобы уделить время на всё, что мне нужно или хочется. А тут происходит какой-то застой, постоянно что-то выходит из плана, я отвлекаюсь, задерживаюсь, не получается совмещать. И из-за этого моя социальная жизнь остановилась. Я преживаю, что не успеваю в учёбе и ограничиваю себя во встречах с друзьями, оставила хобби. В итоге нигде не успеваю. Нахожусь в состоянии неудовлетворения и фрустрации. Хотела бы исследовать, что меня так тормозит от эффективности в обучении и активности в личной жизни. Почему у меня парадоксально не получается делать то, что мне так интересно. Буду благодарна помощи!

21 окт. 2021
Такое ощущение я где-то далеко в мыслях, либо в каких-то незначительных делах

Каких именно?

25 окт. 2021
Анастасия

Дополнительные задания обязательны для профессионализма, так же обязательно закрыть долги, для получения диплома. Муж у меня замечательный, всегда поддерживает в любом моем решение, конфликты случаются, но удаётся их разрешить.

В общем, все как и раньше, за исключением дополнительных обязанностей с новым питомцем, но качественного прогресса не наблюдаю. Интересно, нравится, а начать изучение не могу, стою на месте

25 окт. 2021
Анастасия

Я думаю, может это связанно с моей неуверенностью. На курсе есть ребята с разной подготовкой, кто-то уже давно развивается в этой сфере, и я порой себя чувствую «не в теме». Не обладаю ещё знаниями в этой области и не могу активно учавствовать в обсуждении. А из-за этого чувство какой-то исключености.

26 окт. 2021
думаю, может это связанно с моей неуверенностью. На курсе есть ребята с разной подготовкой, кто-то уже давно развивается в этой сфере, и я порой себя чувствую «не в теме». Не обладаю ещё знаниями в этой области и не могу активно учавствовать в обсуждении. А из-за этого чувство какой-то исключености

А когда по вашему вы будете в теме, будете готовы? Когда знаний будет достаточно?

Это не чувства, а ваши мысли о себе, что вы не готовы, не достаточно знаете. Разве начало развития в этой сфере не поможет вам её быстрее освоить, получить больше опыта?

26 окт. 2021

Как вы уже можете применять имеющиеся сейчас знания?

26 окт. 2021

Получается, вы сравниваете себя с другими, и не в свою пользу?