КонсультацииСемейные отношения

После родов муж не помогает с ребёнком, только упрекает. Как выдержать?

21 окт. 2021
Саша
Родила ребёнка и осталась одна с ним. Нет, муж есть, родственники тоже, а помощи нет, с самого её рождения я одна с ней, один на один 24 на 7, муж иногда помогает, но вся его помощь сопровождается упрёками в мою сторону и тяжким вздохами, как будто он со своим собственным ребёнком сидит, а я не знаю с кем! Он меня ни в чем не поддерживает, нашла подработку в интернете на время декрета, так теперь дома скандалы каждый день, что я постоянно в интернете, пошла учиться, чтобы после декрета пойти на другую работу, так опять же скандалы, что ему приходится сидеть с ребёнком во время учёбы. Из последнего, вчера вывихнула ногу, ходить могу с трудом, сегодня с ребёнком надо было к врачу, он один ехать не захотел, мне пришлось поехать с ними. В поликлинике дама одна влезла без очереди перед нами, ребёнок в истерике, я с больной ногой, выругалась матом, ну вылетело, не спорю, очень было некрасиво с моей стороны, проходивший врач сделал замечание в грубой форме, муж вместо того, что бы защитить, тоже наорал на меня при всех, я расплакалась а он мне на это ответил: на себя обижайся! И ещё обиделся, что я после этого не разговариваю с ним, он не понимает, почему я плакала, почему я не разговариваю, ему в принципе все равно. А я устала, все от меня что-то хотят, что-то требуют, все получают, а помочь и поддержать никто не хочет, я не железная. Я за последний год набрала больше 30кг и скинуть их не могу, в зал пойти не могу, некогда, пп соблюдать начинаю и тут же срываюсь, нету ни силы воли ни мотивации. Хочется просто лечь и лежать и не вставать никогда. Спасибо, что прочитали, если поможете каким советом, буду признательна.

24 окт. 2021

Александра, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация?

Если собираетесь продолжить, то ответьте, пожалуйста на мои вопросы.

25 окт. 2021
Саша

Важный вопрос, который во многом определяет будущее Вашей семьи: в Вашей семье есть общие планы на будущее?

Да, планы есть, покупка жилья, совместный отдых и тд

25 окт. 2021

Александра, а кто составлял эти планы. Я понимаю, что Вы назвали их общими, но кто из вас планировал и кто соглашался с планами?

25 окт. 2021

Что будет с Вашими планами, если Вы подадите на развод?

28 окт. 2021
Саша
Что будет с Вашими планами, если Вы подадите на развод?

Ничего не будет, я предлагала, он соглашался. Инициатор во всем я, мы даже поженились потому что заявление я Подала. Если я ничего не буду предлагать то ничего и не будет

29 окт. 2021
Ничего не будет, я предлагала, он соглашался. Инициатор во всем я, мы даже поженились потому что заявление я Подала. Если я ничего не буду предлагать то ничего и не будет
Муж иногда помогает, но вся его помощь сопровождается упрёками в мою сторону и тяжким вздохами, как будто он со своим собственным ребёнком сидит, а я не знаю с кем!

Александра. Вы сами ответили на свой вопрос. Либо Вы из мужа создаёте тот образ, который Вам нужен, но для этого потребуется много Ваших усилий.

Либо Вы разрушаете всё, что с таким трудом создавали.

29 окт. 2021

Александра, у Вас ещё остались вопросы или Вы завершаете консультацию?