КонсультацииОтношения родителей и детей

Как идти к своей мечте через трудности? Присутствие мамы мешает мне развиваться

23 окт. 2021
Кристина
Довольно недавно я начала видеть вокруг себя то, как моя цель уходит от меня и я поняла, что мне нужно действовать и развиваться. Я очень ленивая сама по себе и я хотела начать развиваться только после 14 лет, но сейчас я понимаю, что у меня появилось желание начать это делать раньше, но я не могу делать это при маме. Мы с мамой живём в одной комнате и, чтобы мне начать заниматься своим любимым делом, мне нужно личное пространство, а у меня его нет, поэтому я ленюсь, а мама не хочет покупать новую квартиру, тк мы живём с бабушкой, а у бабушки есть ещё одна квартира, в которую она переедет к старости. Но когда бабушка состарится, я уже вырасту, поэтому мне нужно либо убедить маму переехать, либо попробовать развиваться в своём направлении через отвращение. Что делать?

24 окт. 2021

Здравствуйте, Кристина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).