КонсультацииЛичностные проблемы

Плыву по течению, сам не могу принимать решения, от меня только неприятности. Как разобраться в себе?

24 окт. 2021
Александр
Наконец-то пришло осознание, что мне необходима помощь... Моя проблема в том, что я не могу принимать решение вне работы. Всегда кто-то должен это сделать за меня - жена, отец, мать, брат - все, кроме меня... Все решения, которые я пытаюсь принять самостоятельно, вкорне неверные. Я патологический лжец, всегда стараюсь быть кем-то, кем на самом деле не являюсь... Сейчас мой брак на грани развода. У меня нет целей, не к чему стремиться - плыву по течению... Считаю, что моя жизнь в целом не имеет смысла, близкому окружению доставляю только проблемы, неприятности.

24 окт. 2021

Александр, здравствуйте, все, конечно, не весело... НО! Здорово, что вы все это реально видите, с этим уже можно что то делать.

Вы пишите, что у вас нет цели, нет стремления, не можете принимать решения, не можете быть самим собой. Это то, что есть.

С этим понятно, давайте подумаем, а что ЕСТЬ, что вы МОЖЕТЕ? А самое главное - что бы вы хотели сделать с тем, что имеется?

25 окт. 2021
Александр

Что есть? Как мне кажется есть эгоистичный взрослый ребенок с кучей масок под определенных людей и определенные ситуации...

И только на работе мне ненужно их носить, не знаю почему - но там я готовить ставить цели, добиваться выполнения их любой ценой, нести ответственность. Всего это нет вне ее...

25 окт. 2021
Александр

Я хочу избавиться от этого внутреннего ребенка...

27 окт. 2021

Зачем избавляться от этого внутреннего ребенка?

Это та часть, которая необходима взрослому человеку.

Вот только "ваш ребенок" чего то не получил, что то требует от вас и поэтому мучает.

А что требуется детям? Любовь, внимание и забота.

И ваша задача дать это самому себе.

Как вы сами к себе относитесь? Хвалите ли вы себя за что то, поддерживаете? Или больше критики и обесценивания?

27 окт. 2021
Александр

Скорее второе, т.к. хвалить себя особо то и незачто... Похвалить можно только за выполняемую работу, а в остальных аспектах жизни незачто

27 окт. 2021

Вот оно что... Я хороший, если только я что то полезное делаю...

А если не делаю, я не имею права ни на что.

А вас в детстве тоже хвалили только "по делу"? А не просто так, потому что вы есть и вас просто любят?

27 окт. 2021
Александр

Спасибо что "возитесь" со мной...

Если честно я не помню этого. У меня была хорошая полная семья, отец только всегда был на работе - старался дать нам с братом все. Мама так же на двух работах...

28 окт. 2021

"Спасибо, что "возитесь" со мной"...

А как это для вас, что вы чувствуете, когда с вами "возятся"?

Вы пишите о хорошей семье, где все были заняты чем то, а вами?

Кто то был хоть иногда занят только вами? Может быть, бабушка или дедушка?

Был ли в вашем опыте человек, который искренне интересовался вами просто так, не вашими достижениями, а просто потому, что вы есть и вы интересны кому то?

28 окт. 2021
Александр

К Вам чувство благодарности, а вообще не люблю ажиотажа вокруг себя...

Только мной нет. Я старший ребенок в семье был, есть еще младший брат и еще более младшая сестренка.

Он и сейчас есть, это подруга... Можно сказать единственный друг что у меня есть...

28 окт. 2021

Ну вот и ответ на ваш запрос...

Все, что нужно, это не избавляться от вашего капризного, недолюбленного ребёнка внутри,

А "растить" его.

Позволять ему жить.

Любить.

Я , наверно, странные вещи говорю)

Но это действительно так.

Как взрослый- вы все можете, но этот вот ребёнок, он голоден до внимания и любви.

И он и требует это.

Пока бессознательно.

Надо выращивать его. Бережно и аккуратно.

И вы станете более крепким, уверенным, смелым, стойким. Сможете жить полной жизнью.

Найдёте свою ценность. Не за то, что вы хорошо работаете, а по факту существования.

Вы имеете полное право быть собой.

А чем дальше вы отходите от своей сущности , тем хуже становится. Пусто, одиноко, бессмысленно.

И здорово, что вы осознали, что вам нужна помощь.

В рамках этого сайта и переписки, разумеется мы не сделаем из вас новую личность, а вот в терапии это самое то.

Если готовы к изменениям, добро пожаловать.

У вас все получится. Честно. То, что вы видите себя, уже половина успеха.

28 окт. 2021
Александр

Конечно я готов к изменениям, именно за этим и написал Вам

28 окт. 2021

Это уже будет очный (онлайн), индивидуальный и платный формат.

Если готовы, можете написать мне в личные сообщения и мы договоримся о времени консультации.