Мы же с ней не обсудили все условия, у нас не было контракта, это и ее упущение тоже, и если при таком раскладе я прекращу эти отношения, то это ж ничего страшного с моей стороны? Просто я раньше не понимала что это будет сложно так работать, потом поняла, или совру ей что мне стало лучше и я больше не нуждаюсь.
Если вы решили прекратить работу с вашим терапевтом, то лучше объяснить специалисту все как есть. Прекращение работы - это тоже часть работы. Вы понимаете многое про себя и учитесь проговаривать это. Такое расставание с терапевтом нужно именно для вас, чтобы вы смогли взять из этой работы по максимуму.
Если вы не уверены до конца хотите ли вы прекратить работу с вашим психологом, то тем более лучше сказать все как есть. Чтобы было понимание, что можно исправить, а что - нет, и придется принимать что-то как есть.
Мы же с ней не обсудили все условия, у нас не было контракта, это и ее упущение тоже,
Возможно, ваш терапевт думала, что если у вас уже есть опыт работы с психологом, то с условиями работы вы знакомы.
Изменения в контракт (даже если формально его не было заключено, но по факту работа ведется) можно вносить по инициативе любой стороны.
повышения оплаты о чем мы не договаривались
Вас не устроили новые условия вашего предыдущего терапевта, и работа была прекращена.
Но не только терапевт может вносить новые предложения. Клиент это тоже может сделать. А новые договоренности - это такие договоренности, которые, в конечном итоге, устроят обе стороны. Если вас что-то не устраивает, то лучше об этом сказать. Возможно, другая сторона сможет вернуться к предыдущим договоренностям. Или предложить что-то новое.
Договариваться - это процесс. Иногда даже не одного дня.