КонсультацииОтношения в парах
Как выйти из отношений? Ощущение, будто увязла в болоте и потеряла себя
Елена, задача консультации была "Как выйти из отношений? Ощущение, будто увязла в болоте и потеряла себя". Вы решили свой вопрос? Завершили эту тему?
Да, Ирина, вы дали мне возможность посмотреть на ситуация под другим углом, я для себя этот вопрос решила, чувствую в себе силы наконец то вылезти из этого болота, сейчас мне легко и спокойно.
Обратите внимание, что сейчас Вы пытаетесь поменять тему консультации и начать разбираться с другой глобальной проблемой "Как мне найти подходящего спутника жизни? " На одной бесплатной консультации мы решаем только одну задачу. Если хотите начать разбираться с другой задачей, то старую тему нужно завершить и открыть новую тему.
Я поняла, на данный момент я просто поживу для себя и своего сына, нужно восстановить силы и наполнится ресурсом, а уже потом решать другие задачи. Подходящий спутник подождет)))
Эту тему можно завершить, Спасибо Вам Ирина, Вы не представляете как мне помогли!!!
Елена, Вы правы - никто не будет заботиться о Вас, если Вы сама не начнете слушать себя, осознавать свои потребности и заботиться о себе, реализации своих планов, удовлетворении своих потребностей. Это ВАША задача - делать свою жизнь комфортной, выбирать себе комфортное окружение и общество, выбирать себе занятия по душе, проводить время с теми, кто удовлетворяет Вас, разделяет Ваши планы на жизнь и Ваши моральные ценности.
Заставить другого человека измениться под Ваши требования и взгляды и стать "таким, каким я хочу тебя видеть", " таким, как раньше", "таким, как МНЕ нужно" - задача необычайно сложная и зачастую невыполнимая. Особенно, если Вас с этим человеком ничего, кроме симпатии, не связывает и он никаких обязательств жить с Вами и делать Вашу жизнь комфортной на себя не брал.
Елена, я рада, что наша с Вами совместная работа привела к тому, что Вы чувствуете себя лучше и решили свою задачу "вытащить себя из болота" тягостных отношений!
Вы можете оставить отзыв о консультации, если консультация помогла Вам. Для этого нужно в разделе "Действия" (справа вверху страницы) выбрать опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Отзыв о консультации
Хочу выразить огромную благодарность психологу Ирине Корниловой, все чётко, ясно, конкретно, быстро ставит голову на место. Буквально за день состояние улучшилось, появились силы для завершения опустошающих меня отношений.