Здравствуйте. Причин для такого поведения ребенка несколько:
1. Это временный разрыв привязанности, к которому нужно готовить, а потом долго компенсировать это травму. Как?- любовью, лаской, терпением и т. д.!
Еще одна причина- ревность к младшему ребенку. Воспринимается это, чаще всего, очень остро. Дети сильно страдают. Что делать? - дать понять, что он маленький тоже, будьте хотя бы 30 мин только с ним (играйте, читайте, ообнимайте, дурачьтесь и т. д.)
3. Ваша усталость и несдержанность в отношении к ребенку в последнее время. Чем тяжелее ваше эмоциональное состояние, тем хуже ведет себя ребенок. Как быть? - просить родственников, друзей, нанять помощницу и т. д. о помощи с домашними делами и детьми. Попробуйте найти время, хотя бы немного, для себя.
Рекомендую обратиться очно к семейному психологу. В формате форума далеко не все можно прояснить. Если хотите, могу предложить вам консультацию по скайпу или очно, если вы в Москве.