КонсультацииПанические атаки

Панически боюсь лететь самолётом, чувствую себя беспомощной. Как избавиться от страхов?

29 окт. 2021
Анна
Испытываю панику перед полетом. Панические атаки могут начать проявляться за 2 недели до полета. Негативных опытов с самолетами не было, ужасный страх появился абсолютно случайно. Сейчас тревога и паника могут возникнуть: в автобусе, поезде, лифте, на фуникулере. Чувствую себя беспомощной, не доверяю людям, которые управляют этим всем.

29 окт. 2021

Здравствуйте, Анна. У Вас повышена тревожность и нужно найти причину, почему это происходит.

Ужасный страх появился абсолютно случайно.

Расскажите что предшествовало появлению этого страха? Припомните, были какие то психологические травмы, возможно утрата близкого человека, проблемы на учёбе или работе, переезд, то есть события повлекшие серьёзные перемены в жизни?