КонсультацииАпатия. Депрессия

Выгораю эмоционально и устаю физически от детей и быта. Чувствую, будто теряю себя

29 окт. 2021
Лейла
Мне 36 лет. Я сейчас во втором декретном отпуске. Первый ребёнок родился и в год нам поставили дцп, жизнь изменилась на до и после. Я стала жёстче и требовательней ко всем и, наверное, грубее. Да, есть злость и обида, что с моим ребёнком так случилось, врачебная ошибка -упущенное время. Спустя 9 лет родила второго. Человек я импульсивный и вспыльчивый, дома сидеть очень сложно. Нашла возможность заработать деньги дома, но чувствую, что выгораю, муж с утра и до ночи на работе, моя мама в силу возраста не хочет помогать со внуками, а свекровь живет для себя Я 24 часа с детьми. С бытом и заботами по дому даже в выходные я с семьей, у меня нет возможности куда-нибудь уйти и уделить себе врея. Все родственники говорят, что это мои дети и родила я их для себя. Я срываюсь на них, кричу. Бывают моменты, что я боюсь совершить глупость. Я в замкнутом кругу. Понимаю, что главное - здоровье детей и семьи сейчас, но я не могу так больше. Просто на грани. Как мне пережить это? Панически атаки и жуткие головные боли, плохой сон, перепады настроения и заедание. Знаю, что это мелочь и, может, если бы я сказала родным, как слова, что я с жиру бешусь и мне нечем заняться, сейчас вокруг люди от ковида умирают, а я устала от быта и детей. Я теряю себя. Или, может, потеряла.

02 нояб. 2021

Лейла, здравствуйте, если устраивают условия бесплатной консультации, готова поработать с вами.

04 нояб. 2021

Лейла, здравствуйте!

Хочу поддержать Вас в том, чтобы искать и находить время на заботу о себе, и восстанавливать силы.

Это действительно очень непросто, но очень-очень важно, жизненно необходимо.

К сожалению, эта консультация скоро будет автоматически завершена (3 дня с момента первого ответа психолога - по правилам бесплатных консультаций на сайте).

Пожалуйста, обратите внимание, Вы сможете получить еще две бесплатные открытые консультации в формате чата на сайте

(для этого необходимо опубликовать запрос в разделе консультаций и отслеживать уведомления, что консультация взята в работу).

Или, если Вы чувствуете необходимость в личной работе, Вы можете обратиться к кому-то из психологов в личные сообщения для платной консультации.

Всего Вам доброго!