КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу контролировать своё настроение и желание напиться. Как понять причину?

30 окт. 2021
Анастасия
Ситуация заключается в невозможности контролировать свои позывы в плане разрушающих зависимостей. За день моё настроение может перемениться несколько раз от очень радостного до невероятно грустного в моменты, когда мне грустно, хочется пойти и напиться до смерти. В последний раз это было неделю назад, я ухожу из дома на 3 дня и пью на улицах, в подъездах и тд. Мне кажется, это связанно с тревогой, непонятной ситуацией в стране и в мире+ на меня давят новые отношения, в которых мой молодой человек за ПП и ЗОЖ, поэтому выходя из запоев я чувствую виновность и ущербность. Не знаю, что делать, во-первых - с перепадами настроения, хочется чтоб оно было более менее стабильным и, во-вторых - с желанием напиться.