КонсультацииСексология

Первый сексуальный опыт сына. Растление?

12565
12 апр. 2016
Алина555
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 38 лет, занимаюсь флористикой. У меня взрослый сын 17 лет, недавно обнаружилось что он имеет отношения с парнем 21 год. У сына первый сексуальный опыт. Сын уже считает что он врожденный гей, хотя я ничего такого не замечала. Мне кажется что произошло растление и этот человек ввел ему в уши необходимую ему информацию. Очень нужна помощь специалиста, который с этим сталкивался! Спасибо, жду ответа

14 апр. 2016
Алина555
Может кто-нибудь подскажет такую литературу, которую расскажет о жизни геев

Iliia, Вы говорили, что много изучали про таких людей, если не секрет в связи с чем? И может вы порекомендуете, что мне почитать. Я раньше вообще этой темой не интересовалась.
14 апр. 2016
Iliia
Алина555 в связи со своей бисексуальностью. насчет источников, сложно так сказать, я в основном из-за акцентирования своего интереса выцепляла год за годом по крупицам какие-то комментарии, ссылки. но я подумаю и напишу лично если что.
14 апр. 2016
Алина555, в интернете на ЛГБТ тематику есть масса всего, включая фильмы, сообщества и т. п. Думаю, что если проявите заинтересованность, информации найдете немало.

Интересен Ваш рассказ про "преображение" сына после знакомства с этим другом. Он как будто открывает себя, не находите? Возможно, именно в новом друге он увидел образец того, как ему хотелось бы проявляться самому. На мой взгляд, это интересное открытие - и я тоже, как и Вы, обрадовалась бы и стала поддерживать в сыне способности к проявлению себя, своей точки зрения. С моей точки зрения, это скорее о развитии маскулинности, согласны? Именно в мужской роли приветствуется уверенность в себе, напористость, активность, умение настоять на своей позиции, отстоять себя.

Насчет "подвергся идее" мне почему-то сразу вспомнился фильм "Бойцовский клуб", не знаю, видели ли. Может быть, стоило бы посмотреть вместе с сыном, обсудить?

Возможно, для Вашего сына наступил период, когда ему необходимо сформировать концепцию самого себя, и именно поэтому независимость нового знакомого стала для него такой привлекательной. Вырастая, дети покидают родительский дом, и потому подростковый период такой сложный: с одной стороны, внутри юноша уже чувствует в себе готовность вылететь из гнезда, с другой - еще не обеспечен достаточным количеством ресурсов и истинной автономности. Потому пример того, кто уже произвел это отделение, сепарацию, может быть крайне привлекательным. Мне кажется, в этом увлечении очень много о становлении личности Вашего мальчика.
14 апр. 2016
Алина555
Екатерина, Ваши слова меня очень обнадеживают прямо сижу уже улыбаюсь. Еще раз спасибо, Вы очень хороший психолог. Даже не видя человека так тонко понимать. Здорово!
Буду сейчас заниматься самообразованием и потихоньку разговаривать дальше с сыном. Может какое то время меня не будет на форуме. Я не знаю насколько быстро будут проходить какие-то события. На это нужно время. Торопить события не стоит. Но я обязательно ещё буду писать. Как только будет о чем.
14 апр. 2016
Алина555, конечно, пишите. Благодарю за приятные слова :) Очень рада, что у Вас появилась улыбка. Наша жизнь полна разными событиями, но она в любом случае прекрасна, честное слово!
15 апр. 2016
Merbay
Алина555,
У нас есть интересные разделы "В кафе у Фрейда", где Вы сможете пообщаться на любые темы, "Психологи говорят" - много полезных и интересных статей.
Вы можете оставить свой отзыв о консультации и работе форума здесь.