КонсультацииЛичностные проблемы
Женат, но влюбился в коллегу, всё зашло слишком далеко. Как быть?
Здравствуйте, Владислав!
Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Ко мне можно обращаться Владислав (ты).
По всем иным условиям - согласен
Владислав, насколько я поняла Вы не очень поняли чего именно Вы хотите не только в жизни, но и в результатах демо консультации. Поэтому для начала я задам Вам несколько вопросов.
Хорошо
На фоне этих отношений она разошлась с мужем, взяв с меня обещание, что я никогда не уйду из семьи.
Как вы для себя объяснили её поступок, если свои семейные отношения она разорвала, а от Вас не только не потребовала никаких обязательств, но более того, взяла слово, что вы останетесь в своей семье?
Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.
Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.
Прошу Вас кратко охарактеризовать ваши отношения со своей женой. А также написать своё мнение догадывается ли она о Ваших отношениях с этой женщиной, переживает ли она по этому поводу и как Вы сами видите перспективу своих семейных отношений.
Прошу Вас описать своё восприятие Вашей жены и этой женщины с позиции мужчины. Что Вы получаете от каждой из них и чего Вам не хватает в отношениях с каждой из них.
Ещё до начала наших отношений, она говорила, что хочет расстаться с мужем, потому что не любит его.
Когда она поняла, что раздражение от наличие мужа перекрывает все иное, то решила разойтись.
С одной стороны при всех наших разговорах, она заявляет что из-за меня решила уйти от мужа потому как не испытывает к нему ничего подобного, что есть ко мне и что это её главное вложение в наши отношения.
С другой стороны, я понимаю, что она меньше всего хочет причинить вред моей семье. В особенности маленьким детям.
Я склонен думать, что она просто заботится о моем благополучии.
Отношения хорошие. Конфликтов почти нет. Я все время на работе, она посвящает свое время нашим детям.
Я знаю, что когда-то я любил её. Но в данный момент влечения как к женщине не испытываю. Интимной близости нет.
Жена не догадывается.
Вот здесь и начинается самое неизвестное.
По логике вещей, для меня дети и семья должны быть на первом месте и свою жизнь я должен посвятить именно им.
Но эта женщина в данный момент занимает все мои мысли. И мне кажется, что если бы она не взяла с меня обещание, то я бы мог уйти.
Давайте попробуем вместе взглянуть на описанную Вами ситуацию со стороны. Попробуйте абстрагироваться от своих чувств и посмотреть на ситуацию чисто рационально.
Женщина, которая любит мужчину и разводится ради него со своим мужем... Согласна, что такая ситуация может быть.
Но женщина, которая разводясь со своим мужем ради любимого мужчины, говорит ему: я развожусь, но дай мне слово, что ты не бросишь свою семью и будешь в ней жить ради своих детей.
Я не хочу для себя никакого будущего связанного с тобой. Я просто буду страдать на вторых ролях, сохраняя и оберегая твою семью ради твоих детей.
Вы в это верите или Вам очень хочется в это верить?
Согласитесь, что это как говорится две большие разницы.
Но в данный момент влечения как к женщине не испытываю. Интимной близости нет.
Но эта женщина в данный момент занимает все мои мысли.
А вот здесь как раз никаких противоречий я не вижу. Для мужчины в полном расцвете сил это вполне естественная реакция.
Влечение к жене пропало до того, как у Вас начались отношения с этой женщиной? Или это произошло после её появления в Вашей жизни?
Жена идеальная женщина для семейных отношений. Мне кажется сложно было бы найти человека более идеально подходящего на эту роль. С появлением детей мне перестало хватать внимания как мужчине. Я почувствовал себя на какой-то второй роли.
Эта женщина красивая, целецстремленна. Я окружил её своей заботой, которой никого и никогда не окружал. Время с ней очень яркое. Я получая очень много эмоций находясь с ней. А без неё пустота.
Я склонен думать, как она ранее сама мне говорила.
Я ей ниспослан чтобы быть причиной ухода от нелюбимого мужа.
Я полагаю, что уйдя от мужа, она решает свою проблему отношений с ним.
И такой разрыв легче пережить когда есть кто-то рядом.
А далее, она хочет решить проблему со мной, чтобы быть готовой к встрече своего счастья.
Пока я рядом, как она говорит, она ни на кого не обращает внимание.
До встречи с этой женщиной. Более того, до встречи с этой женщиной я никогда не думал, что интимная близость может приносить столько удовольствия.
Просто с её появлением, пропало не только влечение, но и любые намёки просто раздражают.
И как она собирается решать проблему с Вами?
Путём разрушения Вашей семьи или путём разрушения Ваших отношений с ней?
Как Вы можете объяснить, что сексуальное влечение к жене пропало?
Путем разрушения наших отношений.
Были попытки. Но мы не смогли все прекратить.
А теперь попробуйте сформулировать свою проблему, которую Вы хотели бы решить, или какой результат от демо консультации был бы для Вас полезным?
Отзыв о консультации
Большое спасибо. Очень чётко поставленные вопросы помогают взглянуть на проблему с иной стороны. Есть понимание, в каком направлении нужно двигаться.