КонсультацииЛичностные проблемы

Женат, но влюбился в коллегу, всё зашло слишком далеко. Как быть?

31 окт. 2021
Владислав
Мне 32 года. Женат. Двое детей. С женой встречался с 17 лет. В общей сложности вместе 15 лет. Работаю в крупной компании на руководящей должности. 2 года назад завязались романтичные отношения. Ей 35 лет. Замужем. Детей нет. Поначалу все казалось лёгким приключением. Мы оба чётко осозновали границы и получали удовольствие. Но с каждым днем, с каждой встречей я стал понимать, что все сильнее и сильнее люблю этого человека. Наши чувства абсолютно взаимны. На фоне этих отношений она разошлась с мужем, взяв с меня обещание, что я никогда не уйду из семьи. В последнее время мы стали реже проводить время из-за работы. Но разлуку тяжело пережить. И я, и она обижаемся друг на друга, обвиняя в отсутствии должного внимания. Мы подошли к той черте, когда осознаем, что все очень далеко зашло. Но я не могу это все прекратить. Мне страшно, что я проснусь и её в моей жизни больше не будет. Я понимаю, что я не могу ей дать никакого будущего. Как это понимает и она. У нас уже были попытки расстаться, но мы оба не могли это все прекратить. В данный момент я нахожусь в глубокой депрессии, потому что не понимаю, чего сам хочу и не могу принять никакое решение. Когда я без неё - все не так. Не могу полноценно радоваться жизни и получать удовольствие от чего-либо.

31 окт. 2021
Владислав

С одной стороны я действительно не готов рассматривать этот вариант.

С другой - я не понимаю как жить без этой женщины.

Понимаете, когда её нет, все не так.

Я не приношу пользы и радости своей семье.

Я вроде бы и рядом и в то же время где-то в прострации.

И я боюсь что такое состояние также негативно сказывается на моей семье.

31 окт. 2021
Вы можете высказать своё мнение чем страсть отличается от любви?
Страсть мимолетна. Любовь глубже. У меня нет только физического влечения. Я принимаю её со всеми недостатками.
Я часто думаю о том, что было бы хорошо, если бы мы с ней встретились раньше. И жизнь бы сложилась по другому.

Если предположим, что вскоре по тем или иным причинам Вы не сможете заниматься с этой женщиной сексом и яркие краски интимной жизни для Вас с ней навсегда угаснут. Вы уверены, что готовы будете прожить всю жизнь с этой женщиной?

31 окт. 2021

А женщина объяснила Вам причину, по которой она разочаровалась в своём муже? И почему у них в браке не было детей?

31 окт. 2021

Я прошу вас ответить на мои вопросы, задать свои вопросы, если они появятся, и мы завтра сможем продолжить консультацию.

31 окт. 2021
Владислав

Для меня с самого начала интимная близость не представляла большого интереса.

Да, сейчас действительно это очень насыщает эмоции. Но в большей степени, я жду, когда она признается мне в любви. Скажет, что скучает.

И поэтому мне кажется сейчас, что скорее да. Буду готов.

31 окт. 2021
Владислав

С её слов у неё до встречи со мной был только один человек, которого она любила и с которым ей пришлось расстаться.

Думая, что она никого больше никогда не полюбит, и встретив хорошего человека, который был ей симпотичен, внимателен к ней, она вышла за него.

Так как она его не любила, то детей от него не хотела.

Когда появился я, она стала понимать, что не может совладать с этими чувствами и ей стало тяжело быть с ним.

Ну и он перестал быть внимателен как ранее и заявлял, что никуда она от него не уйдёт.

31 окт. 2021
Владислав

Просто с каждой попыткой все прекратить, я привязываюсь все сильнее.

Я не знаю как смогу без неё.

Вот в этом вся и дилемма.

Я её очень сильно люблю. Наверное я никогда и никого так сильно не любит.

И все это взаимно.

Логика подсказывает одно, эмоции и чувства - другое.

И в данной ситуации любой выход очень болезненный.

01 нояб. 2021

Владислав, добрый день. Я смогу продолжить консультацию после 22. 00 часов

01 нояб. 2021

Да, я согласна с Вами, что ситуация сложная и болезненная. Давайте попробуем в эту ситуацию внести немного ясности. От этого она возможно сразу не станет менее болезненной, но будет менее запутанной.

01 нояб. 2021

Прислушиваясь к себе и к своим ощущениям представьте себя рыцарем у камня, после которого идут три дороги. И на камне написано что рыцаря ждёт на каждой из дорог.

На дороге, ведущей влево написано: семью и детей потеряешь, а любовь может быть обретёшь, а может быть потеряешь.

На дороге, ведущей прямо написано: семью и детей сбережешь, но будешь искать потерянную радость, если сам в себе её не найдешь.

И на третьей дороге написано: потеряешь всё и сам себя потеряешь.

А внизу приписка: сам реши на какой из дорог ты можешь найти счастье своё, а где точно его потеряешь.

И счастлив ли ты был когда подъехал к камню?

И что думает рыцарь?

02 нояб. 2021
Владислав

Очень правильные и сложные вопросы выбора.

Если быть рациональным, то выбор - дорога идущая прямо.

Но в данный момент, когда эмоции и чувства переполняют, скорее вариант один.

Возможно это будет звучать глупо, но я полагаю, что да.

Путь, который привёл к этому камню, не был лёгким. Но те ощущения, те эмоции, те счастливые мгновения которые были на этом пути, однозначно стоит испытать хотя бы один раз в жизни.

И что думает рыцарь?

Возможно стоит ещё подождать у этого камня немного, чтобы окончательно определится с дорогой.

Возможно спустя время будет выбор сделать легче.

02 нояб. 2021
А теперь попробуйте сформулировать свою проблему, которую Вы хотели бы решить, или какой результат от демо консультации был бы для Вас полезным?
Я боюсь прекращения этих отношений. И с каждой попыткой все прекратить, я привязываюсь ещё сильнее.
Я понимаю что это было бы единственным верным решением. Но ощущение, что после такого разрыва у меня будет пустота, которую я не смогу заполнить.

Возвращаемся к Вашему запросу на демо консультацию. Вы получили ответ на свой запрос?

Я Вам рекомендую после демо консультации проработать со специалистом свою эмоциональную зависимость от этой женщины и после этого принимать решение, когда выбор можно будет сделать более осознанно.

Вы также можете положиться на время и ждать когда решение примут за Вас либо жена либо эта женщина. Но ситуация, при которой человек не принимает решения осознавая свою проблему, приводит к истощению нервной системы и повышению тревожности, что объективно отразится на Вашем состоянии.

Если у Вас больше вопросов нет, Вы можете завершить демо консультацию. Это можно сделать, нажав кнопочку на сайте «завершить консультацию». В открывшемся окошке Вы можете оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по Вашему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если для решения разобранных нами вопросов потребуется моя помощь как специалиста, напишите мне в личных сообщениях, и мы обсудим возможность работы в платных консультациях.

Отзыв о консультации

Большое спасибо. Очень чётко поставленные вопросы помогают взглянуть на проблему с иной стороны. Есть понимание, в каком направлении нужно двигаться.

Владислав