КонсультацииЛичностные проблемы

Нет мотивации к учёбе, тревога и дрожь в теле, иногда импульсивные действия. Хочу понять, что со мной и как с этим бороться

04 нояб. 2021
Елизавета
Мне 19 лет. Не знаю, как подобрать слова и не уверена в верности описанных чувств, но, как я понимаю, своё состояние: тревожность (периодически чувство, что что-то не так, порывы что-то делать, дрожь, иногда практически слезы, но причины нет, может наступить хоть за написанием конспекта, хоть за чаем). Иногда компульсивные действия (разложить всё канцтовары по цветам и в идеальном порядке и пока я этого не сделаю, я буду думать об этом, но чаще во время тревожности или стресса (на экзаменах идеально сложенные листы и канцтовары). Часто хожу щелкаю пальцами, начинаю повторяющийся звук напевать, стучать или что-то подобное, ускоряется речь и вообще общая моторика (быстро хожу, пытаюсь что-то переставить и не успеваю за действиями и роняю всё вокруг, врезаюсь в предметы). Но сил и мотивации на учёбу и хобби нет и постоянное чувство вины Но это наверное от 2 дней до 2 недель подряд. Иногда просто спокойное ровное состояние Но большую часть времени нет желания вставать и что-то делать, иногда настолько, что я могу по 2 дня не выходить из комнаты, не есть, спать около 12 часов (максимально было 28 часов сна), отсутствие мотивации, нежелание общаться и отсутствие сил на это, иногда желание реветь, но и на это тоже нет сил, но слезы иногда бегут (понимаю по промокшей подушке). Это состояние уже 4 год подряд, но возможности обратиться к специалисту нет, да и страшно по нескольким причинам обращаюсь сюда из-за настоятельных рекомендаций друзей и знакомых.

10 нояб. 2021

Елизавета, добрый день. Я взяла Вашу консультацию, ознакомьтесь с условиями ниже, подходят ли они Вам?