КонсультацииЛичностные проблемы
Нет настроения и мотивации, всё лень, перестала себе нравиться. Как быть?
Злата, доброго времени суток.
Готова обсудить ваш вопрос.
Здравствуйте, спасибо, что отозвались на мою проблему
"В последнее время у меня нет настроения,... ". Последнее время когда началось?
Около месяца
Раньше у меня уже было подобное, но я думала, что это из за месячных, да и грусть быстро проходила (такое состояние было около 3 месяцев)
В таком случае, когда началось впервые?
В июле, наверно
В июле 2022 года? Что происходило в тот момент у вас в жизни?
Ой, забыла уточнить дату. Да, в июле 2022. Ничего такого не происходило, разве что в голове вертелась мысль об отчислении, я поняла, что не моё, хочу заниматься другим
"Два года назад у меня было столько целей на жизнь, а сейчас считаю, что это были глупые мечты". Фигурирует точная дата - два года назад. Что было два года назад?
Два года назад я только поступила в колледж, ещё не успела столкнутся с проблемами.
Я учусь на медицинскую сестру, поэтому на практике надо много контактировать с людьми, как оказалось, для меня это большая проблема. Мне с ними тяжело общаться, сразу становлюсь мямлей, боюсь начать разговор.
Так же масло в огонь подливают некоторые люди из моей группы. Они своим поведением начинают действовать мне на нервы.
"Надо много контактировать с людьми, как оказалось, для меня это большая проблема. Мне с ними тяжело общаться, сразу становлюсь мямлей, боюсь начать разговор. Так же масло в огонь подливают некоторые люди из моей группы. Они своим поведением начинают действовать мне на нервы". Как вы думаете, если вы найдете "свое дело", эта ситуация изменится?
Думаю, да
Я хотела связать свою жизнь с творчеством, а именно с рисованием, я с детства увлекаюсь им.
В школе так же мне начала нравится медицина, поэтому, когда встал вопрос о выборе профессии, я была немного в замешательстве, не знала, что выбрать.
Обсудив это с мамой, я выбрала медицину, потому что эта профессия, как я думала, обеспечит меня стабильностью (в плане зарплаты)
Но попав в такую ситуацию, я все же думаю, что "моим" является творчество
У вас есть возможность развивать творчество в профессию, при этом доучиваясь на прежнем месте?
Не особо, времени не хватает, но когда появляется свободное время стараюсь вкладываться
"Два года назад у меня было столько целей на жизнь, а сейчас считаю, что это были глупые мечты. " Я могу ошибаться, но мне кажется, что это говорит о том, что Вы стали старше, опытнее, умнее, у вас изменились взгляды. Теперь вы смотрите на мир иначе. Вы лучше понимаете себя. Вы можете выбирать.
Я ошибаюсь? Как видите Вы?
Думаю, что согласна с Вами, я просто сняла розовые очки
Злата, сформулируйте, что Вы бы хотели получить результатом нашего с вами взаимодействия?