КонсультацииЛичностные проблемы

Нет настроения и мотивации, всё лень, перестала себе нравиться. Как быть?

08 мар. 2023
Злата
В последнее время у меня нет настроения, мне все лень, нет мотивации что-либо делать. Не хочу ходить на учебу, понимаю, что это не мое. Я бы отчислилась, если бы не училась на целевом, да и потраченного времени жалко (учусь третий год). Любимое хобби перестало быть любимым, оно только действует на нервы. У меня появились проблемы с питанием, могу день-два практически ничего не есть, потом переедаю. Я стала раздражительной, грустной, злой, заторможенной, все время хочется плакать, постоянное чувство вины. Головные боли участились, раньше голова болела очень редко, сейчас же почти каждый день. Я не хочу идти к врачу, хотя надо, потому что у меня есть другие проблемы со здоровьем. Мне жалко тратить на себя деньги, например, хочу купить что-нибудь из одежды, но потом думаю: «зачем мне это? » Я перестала себе нравится. Из за всего этого у меня появились суицидальные мысли, но понимаю, что я не смогу совершить суицид, да и родителей жалко. Я хочу жить. Два года назад у меня было столько целей на жизнь, а сейчас считаю, что это были глупые мечты. И вообще все, о чем я говорю/думаю, кажется глупостью. Что мне делать? За ранее спасибо.

09 мар. 2023

Злата, доброго времени суток.

Готова обсудить ваш вопрос.

09 мар. 2023
Злата

Здравствуйте, спасибо, что отозвались на мою проблему

09 мар. 2023

"В последнее время у меня нет настроения,... ". Последнее время когда началось?

09 мар. 2023
Злата

Около месяца

09 мар. 2023
Злата

Раньше у меня уже было подобное, но я думала, что это из за месячных, да и грусть быстро проходила (такое состояние было около 3 месяцев)

09 мар. 2023

В таком случае, когда началось впервые?

09 мар. 2023
Злата

В июле, наверно

10 мар. 2023

В июле 2022 года? Что происходило в тот момент у вас в жизни?

10 мар. 2023
Злата

Ой, забыла уточнить дату. Да, в июле 2022. Ничего такого не происходило, разве что в голове вертелась мысль об отчислении, я поняла, что не моё, хочу заниматься другим

10 мар. 2023

"Два года назад у меня было столько целей на жизнь, а сейчас считаю, что это были глупые мечты". Фигурирует точная дата - два года назад. Что было два года назад?

10 мар. 2023
Злата

Два года назад я только поступила в колледж, ещё не успела столкнутся с проблемами.

Я учусь на медицинскую сестру, поэтому на практике надо много контактировать с людьми, как оказалось, для меня это большая проблема. Мне с ними тяжело общаться, сразу становлюсь мямлей, боюсь начать разговор.

Так же масло в огонь подливают некоторые люди из моей группы. Они своим поведением начинают действовать мне на нервы.

10 мар. 2023

"Надо много контактировать с людьми, как оказалось, для меня это большая проблема. Мне с ними тяжело общаться, сразу становлюсь мямлей, боюсь начать разговор. Так же масло в огонь подливают некоторые люди из моей группы. Они своим поведением начинают действовать мне на нервы". Как вы думаете, если вы найдете "свое дело", эта ситуация изменится?

10 мар. 2023
Злата

Думаю, да

10 мар. 2023

Вы уже знаете, что является "вашим"?

10 мар. 2023
Злата

Я хотела связать свою жизнь с творчеством, а именно с рисованием, я с детства увлекаюсь им.

В школе так же мне начала нравится медицина, поэтому, когда встал вопрос о выборе профессии, я была немного в замешательстве, не знала, что выбрать.

Обсудив это с мамой, я выбрала медицину, потому что эта профессия, как я думала, обеспечит меня стабильностью (в плане зарплаты)

Но попав в такую ситуацию, я все же думаю, что "моим" является творчество

11 мар. 2023

У вас есть возможность развивать творчество в профессию, при этом доучиваясь на прежнем месте?

11 мар. 2023
Злата

Не особо, времени не хватает, но когда появляется свободное время стараюсь вкладываться

13 мар. 2023

"Два года назад у меня было столько целей на жизнь, а сейчас считаю, что это были глупые мечты. " Я могу ошибаться, но мне кажется, что это говорит о том, что Вы стали старше, опытнее, умнее, у вас изменились взгляды. Теперь вы смотрите на мир иначе. Вы лучше понимаете себя. Вы можете выбирать.

Я ошибаюсь? Как видите Вы?

13 мар. 2023
Злата

Думаю, что согласна с Вами, я просто сняла розовые очки

13 мар. 2023

Злата, сформулируйте, что Вы бы хотели получить результатом нашего с вами взаимодействия?