КонсультацииЛичностные проблемы

Нет настроения и мотивации, всё лень, перестала себе нравиться. Как быть?

08 мар. 2023
Злата
В последнее время у меня нет настроения, мне все лень, нет мотивации что-либо делать. Не хочу ходить на учебу, понимаю, что это не мое. Я бы отчислилась, если бы не училась на целевом, да и потраченного времени жалко (учусь третий год). Любимое хобби перестало быть любимым, оно только действует на нервы. У меня появились проблемы с питанием, могу день-два практически ничего не есть, потом переедаю. Я стала раздражительной, грустной, злой, заторможенной, все время хочется плакать, постоянное чувство вины. Головные боли участились, раньше голова болела очень редко, сейчас же почти каждый день. Я не хочу идти к врачу, хотя надо, потому что у меня есть другие проблемы со здоровьем. Мне жалко тратить на себя деньги, например, хочу купить что-нибудь из одежды, но потом думаю: «зачем мне это? » Я перестала себе нравится. Из за всего этого у меня появились суицидальные мысли, но понимаю, что я не смогу совершить суицид, да и родителей жалко. Я хочу жить. Два года назад у меня было столько целей на жизнь, а сейчас считаю, что это были глупые мечты. И вообще все, о чем я говорю/думаю, кажется глупостью. Что мне делать? За ранее спасибо.

16 мар. 2023

Злата, от вас три дня нет ответа. Тема актуальна или я её закрываю?