КонсультацииЛичностные проблемы

Фантазирую печальные истории из детства, верю в них и заставляю верить в это всех. Как быть?

05 нояб. 2021
Элиана
Всё началось с того, что мой отец оказался в психиатрической больнице, но из-за того, что мы с ним не виделись больше 6 лет, я лишь расплакалась и решила для себя, что он умер. Поплакала, рассказала всем близким, все поверили и я жила дальше. После я придумала, как мой отец в детстве хотел меня зарезать, ведь, якобы, он сказал, «если дочь не достанется мне, то уж никому», а после пырнул случайно моего деда (у деда была точно такая же реальная история, но он был сыном и отец его все-таки пырнул). После я придумала, что мой ужасный дядя лапал меня по ноге, даже не знаю, что добавить, однако я не могу жить без этих придуманных историй, я сама в них верю и сильно переживаю по этому поводу.

08 нояб. 2021

Элиана, здравствуйте. Давайте попробуем разобраться.

1) Скажите, можете ли Вы сами разграничить, где правда, а где Ваши фантазии?

2) Что Вы испытываете, когда сочиняете и рассказываете эти истории?

08 нояб. 2021
Элиана

1) думаю, я могу понять где правда а где вранье, только тогда когда я уже совру и получу порцию своих слез и сожаления других

2) жду ответа окружающих и чтобы они дали мне достаточно внимания, а также чувствую ужасную тревогу внутри себя, ведь я бы не хотела врать близким

08 нояб. 2021

1) А здесь сейчас сможете рассказать, что из описанного выше действительно было, а что Вы вообразили?

2) Попробуйте изобразить эту свою тревогу. На что она похожа?

11 нояб. 2021

Элиана, здравствуйте. Напоминаю, что у Вас остался один день в рамках данной консультации. Как Ваше состояние сегодня?