Вы можете немного подробнее рассказать кто оскорблял и унижал Вас в детстве?
Можно ли сократить контакты с матерью до приемлемого для Вас предела?
Так было всегда, она всегда себя ставила выше меня а меня то била то унижала, я была у нее как золушка, сейчас я начала сопротивляться но она за это навешивает на меня чувство вины что я неблагодарная такая вот и вообще я вся проблемная такая и плохая а она как мать жалеет что у нее такая дочь как я.
Надёжнее пойти на личную терапию. Вы пробовали обращаться к психотерапевту?
сложности с выбором терапевта, меня все время что то не устраивает поэтому я не могу выбрать, я не могу соблюдать сеттинг меня он не устраивает, и я не знаю что с этим делать, всегда нарушаю договоренности
Найти своего терапевта также очень важно. Как думаете, Вам лучше с терапевтом мужчиной или женщиной?
женщины все таки более гуманны и способны сеттинг слегка менять в мою пользу, а вот мужчина навряд ли это сделает.
Как мужчина психолог сможет понять психологию женщины, я не понимаю, мы ж совсем разные.
может быть общение с психологом мужчиной это как раз исправит, хотя страшно, я же с ним буду себя так же вести как и с мужчинами из реала, а это заведомо плохая идея.