Как давно вы знакомы с этой девушкой? Сколько времени длятся ваши отношения? Через какое время ваших отношений вы познакомили девушку со своими родителями? Они сразу не приняли её или что-то произошло, какие-то её слова испортили впечатление о ней?
26 янв. 2018
Дмитрий Лигай
Познакомились в соц сетях! Отношения длятся 8 месяцев но из них часть я был на работе (вахта). С родителями еще не знакомил но фотографии которые я показывал были окритикованны.
Дмитрий Лигай, тогда вам ещё рано переживать. Вы мало общались со своей подругой - отношения на расстоянии не дают представления о том, подходит ли вам этот человек для совместной жизни. Для этого нужно общаться лично и проводить много времени вместе. Переписка создает ложные иллюзии - на словах можго быть каким угодно, потому что они передают лишь намерения человека быть хорошим, добрым, терпимым. А поступки и поведение могут кардинально расходиться со словами. Так что вам имеет смысл подольше пообщаться с девушкой и самому узнать её получше, чтобы не ошибиться с выбором жены.
Что касается оценок ваших родителей "по фотографии" - они девушку совсем не знают и оценки по изображению на фото не значат ничего. Когда мы видим изборажение человека, то в нашей голове возникают лишь наши фантазии об этом человеке - нам КАЖЕТСЯ, что он такой-то, и это может совсем не совпадать с реальным восприятием этого человека. Человека оценивают по делам и отношению к себе. Не бойтесь познакомить девушку с родителями (только не стоит, вероятно, пока сообщать им о том, что вы намерены жениться на ней). Поприглашайте девушку в гости, пусть родители её узнают получше, попривыкнут к ней. И тогда они смогут изменить мнение о девушке и увидеть её хозяйственность, доброжелательность, и другие положительные качества, которые по фотографии невозможно оценить. И вопрос национальности уже может не быть таким важным для родителей, если она им, как человек понравится, и они захотят с ней общаться почаще. Русский язык ваша девушка выучит в процессе общения - это обычно не проблема, так что этот фактор скоро перестанет играть какую-то роль для родителей.