КонсультацииОтношения в парах

Не могу разобраться в себе, с кем и как лучше быть...

13 апр. 2016
Dronatan
Суть моей проблемы такова, я не могу понять, как мне себя вести дальше. У меня есть девушка, мы с ней вместе уже более 3-х лет. На протяжении всего этого периода я время от времени задумывался, стоит ли мне продолжать дальше с ней отношения, но были и моменты когда она меня здорово выручала, я начал ходить в море и сейчас вернулся со 2-го рейса всерьёз задумался, чего же я дальше хочу? Вроде как уже и пора замуж звать, а вроде и не пора или вовсе погулять хочется...
Пока был в рейсах не изменял, да и вообще веду себя как более-менее приличный моряк - с девушками не гуляю и в барах не засиживаюсь... Но чем дальше в лес тем больше дров...
Она бывшая модель, с ней в обществе я чувствую себя комфортно, я имею в виду, то что она красива, довольно умна и может поддержать разговор в моей компании. НО я всё реже начинаю её воспринимать всерьёз, я имею ввиду, то что она больше уже стала как красивый аксессуар, чем вторая половинка, да она поддерживала меня когда было не легко и любит она меня так, как ни каждый писатель романтик напишет. Чаще ловлю себя на мысли что может нужно погулять расслабится, а не иду из-за того что она может очень огорчится и что-то с собой сделать... Вот и не знаю как мне быть или самому менять отношения или съехать аккуратно... Её же менять бесполезно упрямая как баран...

13 апр. 2016
Dronatan, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы с девушкой живете отдельно друг от друга?
Я правильно понимаю, что в этих отношениях Вы чувствуете себя скованно из за того, что боитесь за то, что девушка что-то с собой сделает?
НО я всё реже начинаю её воспринимать всерьёз, я имею ввиду, то что она больше уже стала как красивый аксессуар, чем вторая половинка, д

А в какой момент Ваших отношений Вы начали это замечать?
Как Вы, вообще, сейчас с ней рядом себя чувствуете?
Как складывались Ваши отношения, как разыивались, можете рассказывать?
13 апр. 2016
Dronatan
Начал замечать ещё года полтора назад...
Так как будто я должен быть с ней, а не потому что я так хочу.
Как складывались, когда-то 3,5 года назад я в море не ходил, работал на суше рядовым менеджером, были моменты когда она была рядом в сложную минуту, не в прямом смысле рядом, а просто по телефону поддерживала добрым словом и т. п. Собственно из-за неё я и начал ходить в море так как хочется подарить своей половинке не коробку конфет, а к примеру ювелирное украшение и т. п. Грубо говоря 2 года 6 месяцев через 6 месяцев. В последнем контракте сильно ссорились, связи толком не было и разговаривали 2-3 дня через 2 недели, конечно времени на пустые разговоры мало, но она могла испортить мне весь месяц на перёд ходи потом и думай что у неё в голове. 3 недели назад я вернулся домой и 2 из них мы ссоримся, при том что эти ссоры мелочь... К примеру меня вызвали, в другой город на 2 дня - это была истерика такой силы которую я ещё не видел. Неделю назад мы пришли к консенсусу, я стараюсь звонить так часто как я только могу, а она понимает что я не могу говорить с первого раз и не буду объяснять что произошло и почему я не могу говорить по 15 мин... В таком положении сейчас и зависли наши отношения, но меня все равно что-то грызёт изнутри

Мне 22 девушке 21. Да живём отдельно.
То что она с собой что-то сделает беспокоит меня когда мы ссоримся.
13 апр. 2016
о она могла испортить мне весь месяц на перёд ходи потом и думай что у неё в голове.

А что же она такое Вам говорила?
вернулся домой и 2 из них мы ссоримся, при том что эти ссоры мелочь... К примеру меня вызвали, в другой город на 2 дня - это была истерика такой силы которую я ещё не видел

Ну по по моему истерика это не мелочь...Такая реакция, конечно, пугает...
Неделю назад мы пришли к консенсусу, я стараюсь звонить так часто как я только могу, а она понимает что я не могу говорить с первого раз и не буду объяснять что произошло и почему я не могу говорить по 15 мин

Я правильно понимаю, что договоренность касается только разговоров по телефону? Или Вы обсудили что-то еще?
были моменты когда она была рядом в сложную минуту, не в прямом смысле рядом, а просто по телефону поддерживала добрым словом и т. п. Собственно из-за неё я и начал ходить в море так как хочется подарить своей половинке не коробку конфет, а к примеру ювелирное украшение и т. п.

Так почему же Вы выбрали эти отношения, Вы были влюблены или Вам нравилась ее поддержка?
13 апр. 2016
Dronatan
"Что она такое говорила?", честно говоря я точно не вспомню, но это были какие-то пустяки наподобие того какого цвета я себе что-то купил или что бы она хотела, с мелочей начинаются ссоры.
Договоренность касается, не только телефонных разговоров - "Понимания" вообще.
"Чего я выбрал эти отношения?" - уже наверное по накатанной, первый год был интенсивный, а после как-то дёргаться куда-то нет смысла, да и жалко её.
13 апр. 2016
"Что она такое говорила?", честно говоря я точно не вспомню, но это были какие-то пустяки наподобие того какого цвета я себе что-то купил или что бы она хотела,

Если это были такие мелочи, то почему они Вам портили весь месяц?
уже наверное по накатанной, первый год был интенсивный, а после как-то дёргаться куда-то нет смысла, да и жалко её.

Собственно из-за неё я и начал ходить в море так как хочется подарить своей половинке не коробку конфет, а к примеру ювелирное украшение и т. п.

Я тут какое-то противоречие вижу. Вы ради нее отправляетесь работать в море, а при этом пишите, что уже относились к ней, как по накатанной.
Как Вам, кажется?
13 апр. 2016
Dronatan
Почему мелочи месяц портят, потому что разговор обрывается и всё на этом и до следующего месяца
По поводу противоречия я не согласен, ведь так оно и было по началу и если бы я сам себе не противоречил, я бы не спрашивал совета...
13 апр. 2016
В таком положении сейчас и зависли наши отношения, но меня все равно что-то грызёт изнутри

А что Вас грызет? На что это похоже? Когда Вы об этом думаете, какие у Вас ощущения в теле и где?

я стараюсь звонить так часто как я только могу, а она понимает что я не могу говорить с первого раз и не буду объяснять что произошло и почему я не могу говорить по 15 мин...

А насколько Вам комфортна такая договоренность? Вас самого это устраивает?