КонсультацииСемейные отношения

Испортились отношения с мужем, он придирается по мелочам, говорит и разводе. У меня истерика. Как быть?

18 нояб. 2021
Любовь
Нахожусь в Египте с мужем и сыном. В последнее время отношения с мужем были не очень, было много претензий друг к другу. Он ко мне по мелочам придирается, не так готовлю, не так убираюсь. А сама 2 года практически не зарабатывает, не несёт деньги в семью, играет в компьютер целыми днями и толком ничего не делает. Я надеялась, что поездка в Египет поможет наладить наши отношения, но на 3 день отдыха я пошла с ребенкои на мини-дискотеку, она просит в баре при отеле, после дискотеки мы смотрели шоу и я выпила лишнего. После этого вернулась в номер пьяная. На следующий день муж сказал, что все мои претензии это ничто по сравнению с моим поведением и что я собака, а не человек, что это конец и теперь ребенок полностью на мне, а он со мной разведется и 2 дня уже со мной не разговаривает вообще, ребенку говорит, что у него нет жены и тд. А я нахожусь в истерике эти 2 дня, ночью почти не спала, ничего не ем, при этом должна заниматься ребенком, но мне очень сложно.

18 нояб. 2021

Вот, если головой понимаете что не настолько виноваты, то и не берите вину на себя. Подумайте какие могут быть ещё обьяснения такого поведения мужа. Некоторые причины я предположила, продолжите - Вы знаете его лучше. И не позволяйте нагнетать ситуацию, не допускайте эскалации конфликта, не поддавайтесь на провокации. Не разговаривает и пусть помолчит, не хочет сопровождать Вас на пляж, на прогулки, на экскурсии - не надо, справляетесь сама. Вы не только сами приехали на отдых, Вы и ребёнка привезли, поэтому постарайтесь дать ребёнку возможность для отдыха тоже. Конечно, соблюдаем границы, не провоцируем опасных ситуаций. Но и не делаем трагедию из ссоры с мужем, не хочет мириться - не надо, пока просто помолчим, сделаем паузу. Возьмите от пребывания на юге максимальную пользу для себя и ребёнка, получите то, зачем приехали (солнце, море, фрукты, развлечения) - впереди длинная зима. А ребёнку объясните что происходит на уровне его возраста - мы с папой немного поссорились, все это пройдёт. Мы взрослые, решим эту проблему. Папа и я, мы оба тебя очень любим. Все будет хорошо.

Дайте мужу время и не навязывайте ему ничего, просто спрашивайте, предлагайте, отказывается - значит нет. Делайте как лучше себя и для ребёнка. Если счастливы и спокойны Вы, то счастлив и спокоен ребёнок, это прямая связь.

19 нояб. 2021
Любовь

Ну да, как будто смена обстановки подвергла его в стресс, он привет сидеть дома целыми днями, а тут такое. Теперь сидит в номере в телефоне, злобный и все ему не так. Правда Я не ожидала, что такое может произойти с мужчиной 33 лет. И ещё он как будто подсознательно ждал прокола с моей стороны чтобы самого себя оправдать, чтобы самому себе доказать что вооот, Люба меня хуже, во всем она виновата... А я хороший и все правильно делаю

19 нояб. 2021

Ну, как то так, и поэтому не берите всю вину на себя извинились разок и достаточно. Не пугайтесь этих громких заявлений о разводе, большая часть семейного бюджета держится на Вас. Вы самостоятельно проживете и очень неплохо. Да, муж нездоров, но надо лечиться и вставать в строй, не перекладывать мужские обязанности на жену. И уж конечно не пытаться испортить отдых, просто не давайте этого сделать. Насладитесь отпуском, Вы это заслужили. Скажите себе - никто не испортит мне отпуск. Я хочу и буду отдыхать и радоваться жизни. Я считаю, что я достаточно потрудилась и этот отдых мной заработан. И я хочу устроить этот праздник для своей семьи, для своего ребёнка. Муж не хочет, он не доволен - это его выбор, а я буду довольна и получу всю радость и удовольствие совершенно искренне, как будто я сама ребёнок.

Он ко мне по мелочам придирается, не так готовлю, не так убираюсь

Не будем выяснять отношения, не будем тратить это драгоценное время на ссоры и конфликты. Это все назревало и проблемы уже были. Мы оба не довольны друг другом. И это довольно глубокие проблемы, их не решить сейчас. Оставим это и подумаем как быть по возвращению домой.

Но главное, ничего не бояться, не нагнетать конфликт, смягчить по возможности эту ситуацию.

19 нояб. 2021
Правда Я не ожидала, что такое может произойти с мужчиной 33 лет. И ещё он как будто подсознательно ждал прокола с моей стороны чтобы самого себя оправдать, чтобы самому себе доказать что вооот, Люба меня хуже, во всем она виновата... А я хороший и все правильно делаю

У него возможно серьёзный комплекс неполноценности, как чувствовать себя мужчиной если жена зарабатывает больше, это проблема. И да, ему легче что жена не идеальна и прокололась, это похоже единственный способ самоутвердиться. Ему нужно подтверждение своей "хорошести" - я не так плох, я хороший отец и хороший муж, волнуюсь за безопасность семьи. Но это слабое утешение, чтобы тебя как мужчину реально уважали. Но это нужно решать когда вернётесь, не на отдыхе. Пока можно помириться если будет возможность, обойти острые углы. А дома разберётесь как жить дальше. Если Вас не устраивает эта ситуация, значит не терпеть. А если нужно лечение - значит лечиться и вперёд, к рулю, и он опять почувствует себя капитаном корабля. Это важно для мужчины - быть нужным, быть первым, быть крутым для своей женщины. Поддержите, если верите в него, и видите, что потенциал есть.