КонсультацииСемейные отношения
Родители собираются разводиться. Как не испортить насовсем отношения детей с отцом?
Здравствуйте!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями, если всё устраивает, готова с Вами поработать. Как могу к Вам обращаться?
Здравствуйте, давайте! Можно по имени, Анна)
Анна, здравствуйте!
Какой формат консультации был бы удобен - 1 час непрерывно (могу предложить время сегодня в 16. 00) или 2 суток в свободном режиме?
И какой результат Вы хотели бы получить для себя в ходе нашей консультации?
Предпочла бы 1 час непрерывно, но сегодня к 21:00 по мск. Если не получится, то можно 2 суток в свободном режиме.
В ходе консультации хотела бы прояснить для себя, какие плюсы и минусы будут от сохранения браком с отцом (который, судя по всему действительно является абьюзером) или от развода. Какой из этих вариантов будет вернее, а также как преподнести младшим эту новость.
Анна, да мы могли провести консультацию в 21. 00 по Москве. Жду тогда Вас здесь в назначенное время.
Анна, добрый вечер! Давайте начнем нашу консультацию.
"В семье три ребёнка (старшей 16, младшему 12), пишет это сообщение сейчас старшая" - сразу возникает вопрос, сколько Вам лет? 22 как написано в профиле? Или 16 как написано в теме? Или "старшей 16"=средней 16, а старшая Вы?
Хехе, я старшая, 16. Сайт к сожалению не допускает регистрацию младше 18.
"В ходе консультации хотела бы прояснить для себя, какие плюсы и минусы будут от сохранения браком с отцом (который, судя по всему действительно является абьюзером) или от развода. Какой из этих вариантов будет вернее" - что значит плюсы и минусы брака с отцом? Это как? Почему Вы хотите это знать? Брак - союз двух людей, Ваших мамы и папы. И только им двоим решать эти плюсы и минусы, и разводиться или нет. Верный вариант - это так, как решат они. Не стоит Вам вмешиваться в этот процесс. Вы результат этого брака, как и двое Ваших сиблингов (брат и сестра).
Что касается "абьюзера" то, о чем Вы написали в теме очень похожи на эти проявления. Я понимаю, что Вы находитесь внутри этой семьи и тоже страдаете от его действий ("сколько слез я выплакала"), но это выбор Вашей матери, находиться в отношениях, в браке и строить семью с Вашим отцом.
Тут только я могу спросить, что Вы испытываете по происходящей ситуации? Какие эмоции у Вас на этот развод?
"Хехе, я старшая, 16 Сайт к сожалению не допускает регистрацию младше 18" - Анна, тогда, к сожалению, я буду вынуждена отказать в помощи по условиям и правилам сайта. Обратитесь на горячую линию для подростков, если чувствуете, что необходима психологическая помощь.
Развод - это дело взрослых, а не Вас.