КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь стала скучной, не вижу смысла и мотивации. Боюсь в этом признаться другим

19 нояб. 2021
Сон
Последнее время я не чувствую себя живой. У меня нет интереса к жизни. Я не чувствую себя, будто я давно умерла, а тело существует и ходит по делам. Моя жизнь стала однообразно тухлой. Ничего трагичного не произошло, я не понимаю причины моего состояния. Не скажу, что я хочу умереть. Я хочу жить. Но не вижу вообще смысла и мотивации. Меня перестало интересовать любимое дело. Я не хочу общения с людьми. Единственное, что заставляет меня продолжать - моя мама. Ещё у меня бывают истерики, которые могут перерастать в панические атаки. Присутствуют навязчивые мысли о суициде, с которыми я пытаюсь бороться. Все всегда считали меня сильной, тяжело признать, что это не так, что я потихонечку сдаюсь. Я пыталась отвлечься сама. Сама себя вытянуть из этой депрессии. Была в отпуске, пыталась себя занять чем-то новым. Но прошло время, и мне это перестало помогать. Я хочу помощи, но боюсь. Не хочу публично признавать, что со мной что-то не так.