КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла в жизни, стала пессимисткой, бурно реагирую на любую стрессовую ситуацию. Как справиться?

20 нояб. 2021
Валерия
В последнее время я замечаю за собой некие изменения в своем внутреннем состоянии. Я стала пессимистично смотреть на мир. Я не вижу смысла в будущем. Мысли, что "жить, строить семью, развиваться не имеет никакого смысла" все чаще меня посещают. Я бурно реагирую на любую стрессовую ситуацию на работе и дома (слезы, учащенное сердцебиение, истерики). Бывают "просветления", но длятся они не больше одного дня. Не получается с этим разобраться самой и с каждым днем становится только хуже...

22 нояб. 2021

Валерия, здравствуйте. Сочувствую Вашему состоянию. Скажите, как давно началось это состояние, эти мысли?