КонсультацииСемейные отношения

Супруга перестала следить за фигурой, у меня пропало сексуальное влечение. Что делать?

23 нояб. 2021
Юрий
Отношения близятся к разводу. Что делать? У нас есть дочь, 3 года. Супруга делает маникюр целыми днями. И со временем 2-х лет бросила следить за фигурой. Иногда пытается но ненадолго хватает её. У меня пропало сексуальное влечение к ней. Что делать? Она говорит "найди ту, которая будет устраивать тебя".

23 нояб. 2021

Юрий, здравствуйте!

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос. Что вы хотите решить в результате консультации?

23 нояб. 2021
Юрий

Я не знаю как быть , с одной стороны я не хочу расставаться с дочерью развод на ней плохо скажется и я очень привык к дочери. С другой мне тяжело без интимной близости, жена показывает вид что она и без секса нормально себя чувствует. (с нами ещё живет старший сын жены 9лет, он от другого брака)

23 нояб. 2021
Юрий

Я бы хотел узнать что обычно делают в таких ситуациях.

23 нояб. 2021

Юрий, универсального ответа, увы, нет. Для детей развод родителей тоже травма, но гораздо хуже, когда родители сохраняют брак ради них, ведь в таком случае дети становятся виновниками несчастья родителей. При разводе стоит правильно с детьми разговаривать, объяснять, что мама и папа не будут жить вместе, но остаются мамой и папой, любят ребенка, будут заботиться о нем, как и прежде.

Есть ли у вас ещё какие-то причины сохранять брак кроме наличия общего ребёнка?

23 нояб. 2021
Юрий

Пока я в браке у меня есть авто которое мне нужно иногда. По млн развода не смогу содержать авто

23 нояб. 2021
Юрий

После развода не смогу содержать авто.

23 нояб. 2021
Юрий

И морально как то не готов ещё к разводу

23 нояб. 2021

Поняла. А какие варианты вы сами рассматриваете?

23 нояб. 2021
Юрий

У меня один вариант, пока сам терплю прожить с ней до февраля. Может быть она за это время поменяет свою точку зрения и ей самой надоест жить в таких отношениях и может быть у нас наладится всё. Я ей об этом до февраля ещё не говорил.

23 нояб. 2021

А после февраля, вы готовы будете развестись?

23 нояб. 2021
Юрий

Думаю да, я долго так не выдержу. И если она не прислушивается к мужу. , наверное и дальше она будет так делать.

23 нояб. 2021
Юрий

После развода, я даже не знаю кто морально меня поддержит. В основном думаю все будут упрекать меня что я разрушил семью.

23 нояб. 2021

Юрий, если ваша супруга не испытывает к вам влечения, то вряд ли оно появится, решать проблему супружеского секса внутри семьи она не изъявила желания. Поэтому я думаю, что вам стоит прояснить вопрос, хочет ли она сама сохранить семью, если да, то стоит дальше думать, на какие шаги вы оба готовы пойти. Сможете ли вы поговорить с женой откровенно о ваших сомнениях по поводу сохранения семьи и спросить о её мыслях по этому поводу?

23 нояб. 2021
Юрий

У нас последний раз секс был 1,5месяца назад. Сейчас она говорит что я с ней редко сплю потому, что я изменяю. Это не так. Я на днях её просил поддерживать свою форму и не запускать себя. Она сказал у меня живот не висит до колен и что я типа толстых не видел ещё. И она сказала давай разведемся. Но она я так понял подавать первая не будет на развод так как она сама подавала на первом браке и в суде это плохо скажется на ней

23 нояб. 2021

Получается, что вы оба думаете о разводе? Если это решение уже назрело, может ли что-то измениться, чтобы вы оба передумали?

23 нояб. 2021
Юрий

Может я не прав, но раньше у нас отношения улучшались, когда она соблюдала диету и начинала тренироваться. Правда она это делала 3 недели потом забрасывала. Через некоторое время сново начинала когда я ей намекал.

23 нояб. 2021
Юрий

Моё чувство, она думает, что я переломлюсь и буду жить с ней с такой какая она есть.

23 нояб. 2021
Может я не прав, но раньше у нас отношения улучшались, когда она соблюдала диету и начинала тренироваться

Вопрос внешнего вида для вас принципиальный? Почему?

Моё чувство, она думает, что я переломлюсь и буду жить с ней с такой какая она есть.

А хочет ли она с вами жить?

23 нояб. 2021
Юрий

Внешний вид принципиален потому что я не хочу её в постели так как нынешняя фигура её меня уже не интересует.

23 нояб. 2021
Юрий

Со мной она думаю хочет жить из-за того что я хороший отец, как то она раньше говорила. Видимо со мной живет не ради себя

Отзыв о консультации

Квалифицированный специалист! Очень помогли мне в сложной жизненной ситуации, помогли поставить свои ценности!

Юрий