КонсультацииЛичностные проблемы

Домашнее насилие. Непонятность и суецидальные мысли

25 нояб. 2021
Настярег
Мне 15 и меня избивает мать за оценки. Если это 3 и 4. Я считаю её эмоционально и психически неуравновешанной. Она считает, что бить детей нормально. "Все бьют своих детей! ", "Ой, прям убили тебя", "Это я тебя ещё не била, как следует". Я постоянно слышу что-то плохое от неё, также она мне говорила: "И зачем я рожала тебя, живут вот люди, хорошо им в одиночестве". Я учусь на отлично, но это достаётся трудной ценой. У меня проблемы со здоровьем, психическим и физическим. Частые боли и покалывания в голове. У меня присутствуют суицидальные мысли. И была одна попытка самоубийства. Побои в моём доме были всегда. В детстве - от ремня, в 13 лет - от обоих родителей получала, так как отец пил, а сейчас полностью от матери... Я устала от всего этого, не знаю, выдержу ли я вообще... Все настроились против меня, даже лучшая подруга... А больше у меня нет друзей. Нет поддержки. Я хочу сбежать, но мне некуда идти. Мать не одобряет мои таланты, она хочет так, чтобы всё было по её. Из-за неё я стала сомневаться в своих силах... Просто... А для чего я живу? Чтобы постоянно мучаться и получать унижение... У меня ведь ничего хорошего не было, у меня ничего не получается... Что мне делать? Может можно найти работу и уехать? Но где найти работу подростку? И надо же где-то жить в это время... Ох, я не знаю... Мне просто надоело терпеть, я долго терплю. Единственное, что есть хорошего в моей жизни - это мой питомец и мои увлечения. Ещё музыка... Только она способна залечить мои душевные раны.

25 нояб. 2021

Здравствуйте, Настярег!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).