КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь проявлять свои чувства и эмоции, не хочу быть осмеяной и разочаровать других

28 нояб. 2021
Екатерина
Боюсь проявлять чувства и эмоции, потому что думаю, что люди меня будут гнать за это. Я боюсь разговаривать с людьми, потому что они могут подумать, что я глупая/странная и не захотят со мной больше общаться. У меня есть молодой человек, у нас взаимные чувства, но при этом я избегаю встреч с ним, потому что боюсь, что он во мне разочаруется и уйдёт. Я ужасно комплексую из-за голоса. Как мне побороть страх общения в реальности? Я хочу разговаривать с людьми, не боясь их. Я хочу гулять со своим молодым человеком также, как делают это обычные пары. Но по какой-то глупой причине я боюсь встречи с ним, боюсь сделать что-то неправильно и придираюсь к каждому своему действию. Своими такими действиями (избегаю встреч, телефонных звонков) я только всё порчу.