КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь разочаровать родителей, учителей, чувствую свою вину. Что с этим делать?

05 окт. 2022
Полина
Боюсь разочаровать людей. В основном родителей, учителей, репетиторов и людей которые ко мне хорошо относятся. Если разочаровываю— сразу какое-то чувство вины, мысли о том, какая я тварь, что ничего я не могу сейчас и не смогу в дальнейшем. Столько в меня вкладывают, а в результате разочарование. Не знаю что делать, пыталась искать ответы в интернете, на форумах, теперь решила сама вопрос задать: уже не справляюсь, не знаю, что делать. Очень сильно себя не люблю, даже ненавижу. Не могу смотреть в зеркало, чувство отвращения и тошноты сразу. Когда с кем-то общаюсь, становится стыдно, что я так выгляжу (от внешности собеседника не зависит). Стыдно выходить куда-то, с новыми людьми знакомиться. Ощущение, что я недостойна ничего. Много раз появлялось желание совершить суицид, когда никого не останется (есть надежда, что все проблемы уйдут, я перерожусь кем-то красивым, нормальным). Я не знаю, что сейчас делать. Так же есть сложности в принятии решений, даже самых простых (что на завтрак съесть, что надеть). Не понимаю, что делать Ощущение, что все проблемы выдуманные, что на самом деле у меня все нормально, просто насмотрелась на людей с реальными проблемами. Не понимаю где я настоящая, где мое мнение, а где чужое, или надуманное. Хотелось бы разобраться в этом всем, самой не получается. Мне через 2 месяца 13 (это если возраст влияет). Заранее спасибо большое

05 окт. 2022

Полина, добрый вечер!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Благодарим за понимание.

С уважением, Елена