КонсультацииЛичностные проблемы

У меня низкая самооценка, чувствую себя лишней в обществе. Могу ли я это изменить?

28 нояб. 2021
Анна
Мне тяжело ладить с новыми людьми. У меня есть одна подруга, с которой я дружу давно, но без нее я чувствую себя лишней в обществе. Я не смогла поладить с коллективом, мне надоела неловкость и я бросила любимое дело - танцы. Я считаю себя слишком далекой от стандартов красоты. Когда подруга хочет со мной сфотографироваться, я позволяю делать это только с маской из инстаграмма, иначе мне неприятно смотреть на себя в камеру. В соцсетях нет моих фотографий и видео. На улице мне некомфортно проходить мимо сверстников, а тем более компаний. Обхожу слишком людные места пусть и дорогой немного длиннее, зато встречу меньше людей. Мне кажется, что они смотрят на меня, хоть и знаю, что у всех свои дела и они забудут обо мне через пару секунд. Кажется, что когда они смотрят, им меня жаль, потому что я выгляжу так.

08 февр. 2022

Анна, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?