КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь рутина, живого общения практически нет, деградирую. Как выйти из однообразия?

02 дек. 2021
Василиса
Что мне сделать, чтоб жизнь стала ярче и чтоб устраивала? Уже становится всё рутиной, и отдаляюсь от людей, и так я людям неинтересна сама по себе, меня это пугает. Есть муж и дети, но мало для меня, для работы мечты учусь. Такое впечатление, что я деградирую, становится скучно, только с дочкой и мужем интересно. Но и сам муж устаёт от работы. Хочу путешествовать, но пока не могу. Страшно, если в будущем ничего не будет, просто обычная жизнь-работа - дом. И никакого нормального общения с людьми вживую. Думала о смене города, но сомневаюсь.

02 дек. 2021

Здравствуйте, Василиса! Вы пишете, что у Вас есть семья, с которой Вам интересно, Вы учитесь "для работы мечты" и планируете путешествовать. Так почему Вы рисуете будущее своё "страшно, что в будущем ничего не будет"? Ведь Вы собираетесь заниматься работой мечты и путешествовать.

Есть муж и дети, но мало для меня, для работы мечты учусь
Такое впечатление, что я деградирую, становится скучно

Если интересного общения с семьёй и интересной учебы "для работы мечты" Вам мало, то что мешает Вам найти дополнительные занятия, связанные с общением - волонтерство, например, или вступление в какой-либо фитнес-клуб, клуб изучения иностранного языка или клуб по интересам? (а интересы у Вас явно есть, если есть "работа мечты"). Для того, чтобы не деградировать, необходимо осваивать что-то новое - развивать знания и навыки в разнообразных сферах. Тогда будет и почва для интересного и содержательного общения - Вы сможете учиться у каких-либо людей, а люди учиться чему-либо у Вас.

02 дек. 2021
Василиса

Ну я хотела общаться с людьми, но ввиду пандемии пришлось свернуть. Поэтому никуда не хожу, не рискую здоровьем своим и моих близких. Думала встречаться с друзьями, но офигела от их поведения, но и так были звоночки серьезные. До сих пор не могу забыть, что они не остались у меня на свадьбе на пару дней, дела им важнее. Я расстроилась, спустила им, но всё время вспоминаю и обида остается, как они что то не так делают, например оправдываются у нас будут свои дела. Даже на машине или с моими родными бы приехали туда, нет, не хотим. Разочаровалась в них.

Но насчёт вашего совета подумаю.

02 дек. 2021
Василиса

Смешно, в этот город я приезжала на поезде с детьми. Слишком много к ним вопросов. И ещё обижаются что я уехала в другой город за мужем. И одна - что я ушла из старой в новую школу, мне надо было и плюс там мне не нравилось, не чувствовала, что развиваюсь. Там старшие ребята мне нравились, мне с ними интересно общаться, недолго, не успела сблизиться, и так я застенчивая была и жалею, и они уже выпустились.

02 дек. 2021

Василиса, я хочу сконцентрировать Ваше внимание на одной проблеме. В бесплатной 3-х дневной переписке, которая происходит в свободном режиме, мы не сможем с Вами анализировать и обсуждать сразу все вопросы, которые Вы поднимаете. Вы создали тему "Как выйти из однообразия", но уже переключились на совершенно другие проблемы:

  • " конфликтные отношения отношения с друзьями",
  • "отношения с детьми" ("слишком много к ним вопросов" - это про детей, я правильно поняла? ).

Каждый из этих вопросов - это отдельная тема консультации. Вам имеет смысл создать новые две темы, в которых Вы поднимете вопросы про отношения с друзьями и про отношения с детьми (если эти вопросы для Вас важны и актуальны).

А в этой теме давайте с Вами сконцентрируемся на вопросе, который Вы подняли "Как выйти из однообразия? ".

02 дек. 2021
я ушла из старой в новую школу, мне надо было и плюс там мне не нравилось, не чувствовала, что развиваюсь.

Расскажите побольше о себе. Какая у Вас профессия? Чем именно Вам не нравилась работа в школе? Какую работу мечты Вы себе выбрали, по какому направлению учитесь?