КонсультацииЛичностные проблемы
Изучая себя, пытаюсь изменить свою жизнь
28 янв. 2018
Артем Жаров
Здравствуйте. Пытаюсь разобраться в себе, решить некоторые проблемы. Самостоятельно изучаю психологию по книгам и видео. Пробую на практике упражнения из книг. Сергей Ковалев очень впечатлил, например. Ходил к психотерапевту несколько раз. Но жизнь не меняется, ситуация не меняется. И от всех этих упражнений кроме очередного разочарования больше ничего. Потому что всплывает все большее количество г.. Вна с детства. Я все больше испытываю неприятные ощущения. И все честнее отвечаю себе на вопросы о себе самом. Я узнал, что за наглостью скрывается неувереннность, а за гневом и напористостью отсутствие признания и нехватка близости. А жизнь от этого всего не изменилась. Я стал более скрытый и пустой.
28 янв. 2018
Артем Жаров, здравствуйте!
В чём Ваши проблемы? Какой помощи от психолога Вы ожидаете?
Рекомендую прочитать про самоанализ
28 янв. 2018
Артем Жаров
Изменить жизненный сценарий. Ну это как минимум. Изменить отношение к людям, к другим, к самому себе, к деньгам и материальным ценностям.
Самоанализ - пройденный этап. У меня два высших образования, я понимаю как работать с литературой. И прочитано уже несколько десятков книг по теме. И пройдено уже несколько месяцев. Включая психодрамы, гештальт, групповые и индивидуальные тренинги. Но где-то в голове голос говорит (не шизофрения)), что я просто придумываю варианты. Придумываю, что что-то вижу (себя в прошлом или будущем), придумываю, что даю себе ресурсы, перемещаясь в прошлое. Придумываю фильмы с хорошим сюжетом, чтобы с тригерной точки сорвать ситуацию в положительную для себя сторону. Я вижу, что все эти придумки это просто придумки. И разговор на двух стульях - это придумка и говорить себе возле зеркала - что ты такой и этакий - тоже чушь. Мой мозг говорит, что это чушь и не верит в нее.
28 янв. 2018
Добрый вечер. То что вы делаете все в голове. Какие реальные действия вы делаете, не в голове!
Условия консультации
Нет.