КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама не понимает, что мне нужно личное пространство. Как мне добиться своего?

04 дек. 2021
Мария
Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Я бы очень хотела получить совет, как быть в подобной ситуации. Я живу с мамой и с совершеннолетним братом. Уже на протяжении двух лет я прошу маму поставить дверь при входе ко мне в комнату, за это время, проход лишь завесили тряпкой. И каждый раз, когда я пытаюсь завести разговор, слышу в ответ «обойдёшься». При входе и в ее комнату и комнату брата есть двери. Я не знаю, что с этим делать, ведь элементарно поговорить с подругой о том, что ее не касается - просто невозможно. Я пыталась достучаться до неё, что это личное пространство и мне не 5 лет. Все бестолку, всегда находится оправдание. Я прошу у Вас совета, т.к. сама не могу справиться с этим.

04 дек. 2021

Здравствуйте, Мария!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).