парализованная и не могу сдвинуться...
Потому что речь идет о другом стыде, который Вы плохо осознаете.
Спустя примерно, месяц бездействия я его ощутила.
Это вторичный стыд. Причина в другом.
Можете ли Вы дать мне рекомендации, как работать и преодолевать страх, который я испытываю?
Это страх стыда. Ведь Вы боитесь опозориться на защите, не соответствоать уровню и т. д.
Вам невыносимо это переживания стыда и унижения в случае ошибки. И именно этого Вы и боитесь.
Скорее всего это связано с каким-то детским травматическим опытом, который активизируется в этой ситуации.
Нужно разбираться с этим страхом стыда. И другого способа, кроме как личная терапия, я не знаю.
Выше я уже писала Вам г том, что нужно снизитьь значимость этрй ситуации с защитой и тогда сопротивление будет ниже.
Также найдите для себя мотивацию в получение интересного опыта в процессе написания, а не ради признания и получения лавр. Это тоже поможет снизить напряжение.
Еще страх всегда предупреждает нас об опастности. Поэтому нужно принять меры по обеспечению безопасности для себя в этой ситуации.
Что это может быть?
Потому что на данный момент посознательно Вы создаете безопасность через просто не делание. Нет диплома, нет защиты, нет страшного позора в случае ошибки или оплошности или неидельности диплома.
Если найдете другой способ уберечь себя от этого гиганского стыда или сможете разобраться в том, почему он внутри Вас такой огромный и уменьшить его размер до адекватного, то и парализованость уйдет.