КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Он не любит, хочет разойтись, разобраться в своих чувствах, и плачет

14 апр. 2016
Tati
Доброй ночи вам. Душа разрывается на части. Начну с самого начала, мне 26, я жила 5 лет, в гражданском браке, я настрадалась с ним, хоть любила но решила что мне так будет лучше, и поставила точку в наших отношениях!,Но он все равно бегал за мной, приезжал, цвети дарил и случилась беда, он умер... Мне было очень тяжело, руки опустились, жить не хотелось, и в таком состоянии я прожила год уехала к родителям, побыла там 2 месяца, потом вернулась в тот город где жила раньше с ним...
Как только прихала, пошла в гости к не оч близкой подруги, и там познакомилась с парнями, мне было все равно на них. Но один задел чем то, я дала свой ном и мы начали общаться... Через недели 2 он признался в любвы, потом познакомил со своей мамой, я первая девушка которую он привел домой. познакомил со всеми друзьями. он начал думать о совместной жизни, я с ним ожила..я была не против, и через полтора месяца он снял квартиру, мы начали жить вместе! Все было идеально, никогда не ругались, жили то у его мамы, то у себя, он хотел что бы мы с мамой сдружились, разнакомились, так как считал меня своей будущей избраницей. Мы спланировали совместный отпуск, купили билеты на Кипр.
Прошло уже 7 месяцев, мы всегда были вместе, в мае он должен был ехать на знакомство с моими родителями ... Но 3 апреля, мы чуток поругались, он сказал что не получается что то у меня по деньгам, и я финансово не стабильна, не умею экономить и не всегда держу слово, меня это оч обидело, так как я у него не требую ни подарков ни чего, я сказала ок, нет так нет, расходимся. Он был против, сказал что нужна ему, что не сможет без меня, что любит.
После этого Все было хорошо, обнимал, целовал, строили планы. но позавчера опять был разговор о деньгах, о том что я не берегу свое здоровье, и много разного еще..я расплакалась, он просил прощения, говорит что со мной, что он дурак...
Утром он спал, я ушла на работу, потом позвонил просить прощенье, я сказала ему что - если ты так онтносишся ко мне, и думаешь то что я не искренняя, стоит ли нам жить, надо ли это все? Попросила его подумать.
В ответ потом услышала что он хочет пожить отдельно, потом что он не может разобраться в своих чувствах, потом то что он не любит меня, потом что любит, потом что хочет разойтись, и так по кругу. Сказал что недели две, он думает об своих чувствах, когда мы вместе все идеально, все хорошо, но когда он один, то не может понять любит или нет, уговаривает себя в том что не любит.
Был разговор у нас, была истерика, но конкретного ничего не говорит, просит дать время, потом говорит что не любит меня, просит прощения за все. а я не могу без него (мне плохо очень.
В итоге договорились что все, что бы не мучать друг друга. Сегодня встретились, он отдал мне вещи, я забрала и сказала что мошет идти, он стоял и смотрел на меня, не уходил, обнялись, я расплакалась. Начали все вспоминать, он просил не уезжать а побыть тут, или у сестры моей хотябы неделю, он сейчас у мамы, то сказал про отпуск что поехали, потом что ему тяжело все это, что не любит меня, говоти что не знает как он будет без меня, ему будет не хватать улыбки, и тд. Обнимал и плакал, селезы не уходили с его глаз... Каждые 5 мин хотел уйти, я просила побыть со мной, и он оставался, смотрел на меня и плакал...
Когда прощались я сказала прощай, он сказал до встречи НАВЕРНОЕ...
Мне плохо без него, очень плохо, хотя сама виновата, подтолкнула его к этому... Я не знаю что думать, и как оно дальше будет... Он оживил меня после всего, а потом потушил, он был как лучик солнца, он мой человек я чувствую это. Но почему говорит что не любит, почему же он плачет ?

15 апр. 2016
Tati, здравствуйте! Сколько слёз в Вашем рассказе, и мужских, и женских...
Сколько длятся описанные отношения в общей сложности?
Как Вам кажется, какие внешние обстоятельства могут влиять на метания Вашего молодого человека?
Мне показалось, Вы довольно легко согласились расстаться в ответ на упреки в финансовой небережливости, это так?
15 апр. 2016
Tati
Альбина Автаева,

Отношения длятся почти 8 месяцев, это не большой срок, но спервого дня мы не разлей вода были. Да я мне было обидно от его слов так как я ничего от него не требовала, и на эмоциях я сказала что давай разойдемся. Он один сын в семье, Семья у него хорошая, но папа афганец и выпивает иногда, мама своеобразная она любит сына и она привыкла что он большую часть зп отдает ей. Работа его бесит, и еще до нашого знакомства он попал в аварию, туда ушло очень много денег, и поэтому я не напрягала его в финансовых вопросах так как я понимаю эту ситуацию и для меня счастье не в деньгах. Из за чего возник вопрос о фин не стабыльности, на Кипр в отпуск они с друзьями собирались еще до моего появления, в начале отношений он сказал что хотел бы поехать со мной но в даный момент нас двоих не потянет в плане денег! Я понимала то что мы только начали общаться и он не должен платить за меня, и просто проигнорила. После того как мы начали жить вместе, месяца через три, завязался разговор о кипре, и я сказала что оч хочу с ним, сказала что сама насобираю денег, и как то расприделим наш бюджет но зп у меня не оч большая. Мы все обдумали и он сказал ок, поехали, Но так не вышло, у нас вечно проблемы в деньгах из за машины, так как мама его затеяла ремонт и на протяжении 3 месяцев он не смог собрать себе на отдых, ни копеечки, то дни рождения его и мое, то у друзей.
Я думаю что из за этого у него стресс, плюс еще влияние друзей, они любители каждый вечер пиво пить, гулять, иногда мы ругались я его не пускала, так как переживала что привыкнет к алкоголю, он оставался дома, или приходил домой раньше чем все, они называют его подкаблучником. Скажу что со здоровьем у него проблемы, а он любит пиво пить каждый день. Я думаю что эти все обстоятельства, плюс я сама его подтолкнула к этому. Я говорила что я изменюсь, что надо было говорить раньше, а не держать все в себе, все высказывать все мне, он потом сказал что думает он нас недели две, и понял то что он не любит, что прошли те чувства которые были раньше, что не может понять хочет ли быть со мной
15 апр. 2016
Tati, очень сложно разобраться в чувствах и мотивах одного человека со слов другого - это я о том, что мне представляется очень сложной задачей понять из Вашего текста, что происходит с молодым человеком.
Вы считаете, что у него стресс, верно я поняла? Причины - работа бесит, финансовые трудности, высокие потребности его мамы, влияние друзей, проблемы со здоровьем, злоупотребление пивом и, как итог, претензии к Вам?
Давайте для начала попробуем разобраться, что с Вами происходит. Я считаю, что немаловажным фактором, влияющим на Ваши переживания, является проживание потери близкого... Не так много времени прошло... Я допускаю, что нынешние отношения хоть и представляют из себя полную неразбериху, но помогают не думать о потере...
Ваша душа рвется на части - от чего, как Вам кажется?

Вы неоднократно ставили перед парнем вопрос о смысле ваших отношения, просили его подумать. Верно ли я улавливаю, что, задавая этот вопрос, Вы были уверены, что услышите в ответ как он дорожит Вами, как ценит и любит? Или оставляли ему выбор и готовы были принять любое его решение?

Помогите мне, пожалуйста, верно Вас услышать - Вы хотите получить совет, как помочь парню определиться наконец чего он хочет?

Как-будто он все время делает шаг вперед и два назад - то у него прошли чувства к Вам, то он плачет и не хочет уходить...Часто такое поведение свидетельствует о том, что нет готовности взять на себя ответственность за принятое решение.
А слезы его о чем, как Вам кажется? Человек плачет, когда ему больно, горько, обидно... Или здесь играет роль злоупотребление алкоголем?
16 апр. 2016
Tati
Альбина Автаева,
Я не могу понять что с ним, может стресс, а модет и впраду разлюбил.

Прошлое
В начале общения с Сережей, я очень винила себя в том что это не правильно, я не должна общаться с ним, как я так могу предать покойного Вову. С Вовой у нас было не все хорошо в отношениях, на то время когда случилась эта трагедия, мы не были вместе примерно три месяца, я его любила но бросила, мы через день виделись он не давал мне покоя...

С теперешним Сережей все не так, он взял меня своей добротой, заботой, вниманием, переживанием. И с ним я почти не вспоминаю свое прошлое...
Сережа раньше не жил нискем, у него и серьезных отношений толком не было...
Я не могу понять чего он хочет, он не говорит ничего конкретного, мне было бы проще если бы я услышала что все, точка и расход. Он просит дать ему время разобраться, но я не хочу надеяться на что то, ждать его решения... Я не знаю как вести себя с ним, звонить ему или нет, или все таки отойти в сторону и пусть побудет без меня, и может хоть что то поймет.

Моя душа рвется на части из-за того что я устала быть несчастной, в мои 26 жизнь меня хорошо потрепала. Я устала страдать, я хочу спокойствия, я хочу взаимопонимания, я хочу семью, я хочу просто быть счастливым человеком. С Сергеем меня все устраивало, он меня радовал своим отношением, я чувствувала его заботу, любовь и поддержку.

Задавая (неоднократно) ему вопрос о смысле наших отношений я хотела услышать что я ему нужна, и он постоянно говорил положительный ответ (говорил что нужна так как любит, чувствует что нам судьба быть вместе, говорил что хочет построить семью) раньше Он ни когда не говорил что его не устраивает во мне, что не так, я спрашивала и обьясняла ему что для того что бы было взаимопонимание, что бы что то построить нужно разговаривать, и высказывать друг другу свое недовольство, идти на компромиссы и уступки. Но он постоянно молчал и держал все в себе. Вот и накопилось все, вот и исход, его молчания

Сегодня я собрала свои вещи, планирую переехать, так как все в квартире напоминает о нем. Сегодня Сережа приходил ко мне, удивился что вещи собрани, спрашивал что я думаю, куда уеду. Предложил все таки, поехать в отпуск а до этого времени пожить отдельно, на море и проверим свои чувства, я сказала что не вижу смысла, и не поеду наверно, он сказал что в этом смысл есть.
Обнялись, попрощались навсегда, и он ушел.
Через часа 2 написал мне сообщение

Вот текст сообщения которое он написал, после нашего прощания:
Танюшка дай мне время, я прошу.
Я не прошу много, немножко, для того что бы я в себе разобрался
Разлука иногда полезная для того что бы понять
Как ты, дорожиш или не дорожиш человеком

Слезы его от боли я думаю, или же может от жалости ко мне... Я не знаю, я не понимаю его.." я не знаю как вести себя с ним, что бы еще больше не накалять обстановку
16 апр. 2016
Tati
Сегодня ночью мне приснился сон, что иду я по улице, иду к парню, а иду почему то домой к бывшей однокласнице которую я вообще никогда не вспоминала, и не любила, и ее родители вечно завилрвали моей сеиюмье.
На встречу мне идет толпа людей, и в толпе я замечаю знакомое лицо девушки, похожу и здороваюсь, а потом присмотрелась и ловлю себя на мысли что жто не девушка а мужик со щетиной. Я прошу прощения ухожу, но с толпы уде по моей дороги сомной идет девушка которую я не знаю. Она сказала что знает меня, что видела мои фото, и говорит что она девушка какого то моего брата.
Она останавливается, нагнулась просит подать ей руку, я дала, она сняла свою обувь, и я увидела ее ноги в потеретостях, красные, а на одной ноге дефект нету вообще "указательного" пальца. Девушке было плохо, и я позвонила своему парню что бы он пришел помочь ее довести. Он пришел, как бы мой, но лицо не его, лицо чужое.
Девушку мы отвели, я не помню как, ее не стало с нами!
Мы пошли к нему домой, там были люди которых я не видела раньше, но на подсознательном уровне я понимала что это его родители, и две сестры, мне было не комфортно там, и ему тоже.
Мы решили забрать вещи и уйти ко мне домой, я была в ботинках, на пол пути я почувствувала боль в ноге, сняла ботинок и увидела там зеленый круглый наверное каштан, его колючки застряли в моей ноге, мой парень попытался вытащить их, но мне было больно, я сделала это сама.

Вот такой сон, мне очень редко сняться сны, последний снился почти 2 года назад после смерти любимого человека.
Сейчас у меня другие отношения, но они рушаться (
16 апр. 2016
Tati, здравствуйте.
Думается, что этот сон связан с тем обсуждением, которое мы ведем в другой созданной Вами темой.
По-крайней мере, считается, что сны, появляющиеся во время работы с психологом, взаимосвязаны с затрагиваемыми чувствами.
Как считаете, было бы полезно учитывать контекст?
16 апр. 2016
Tati
Альбина Автаева,
Здраствуйте Альбина, думаю что стоит учитывать, так как сны мне очень редко сняться, а этот сон я четко запомнила
16 апр. 2016
Tati, сон очень интересный и глубокий, как мне кажется на первый взгляд. Ни один сон нельзя трактовать однозначно... Сон есть символически зашифрованное послание... И расшифровывать его, придавать смыслы образам может только сам сновидец.
Вы бы хотели с ним поработать? Потребуется выполнять некоторые мои задания, как Вы к этому отнесетесь?

Что касается сообщения от Вашего молодого человека. Какие чувства оно у Вас вызвало?
Вы готовы дать то, что он просит - время?

Сколько ему нужно времени, хотели бы поинтересоваться? Думаю, Вы имеете полное право задать конкретный вопрос о продолжительности паузы. Возможно, он расценит такой вопрос как "накаливание обстановки", однако считаю недопустимым оставлять подобную неопределенность. Эта неопределенность тяготит Вас.
16 апр. 2016
Tati
Сколько ему нужно времени, хотели бы поинтересоваться? Думаю, Вы имеете полное право задать конкретный вопрос о продолжительности паузы. Возможно, он расценит такой вопрос как "накаливание обстановки", однако считаю недопустимым оставлять подобную неопределенность. Эта неопределенность тяготит Вас

Сегодня мы разговаривали об этом, и он хочет месяц до поездки на отдых. Говорит что бы я ехала с ним на отдых, вот там и он поймет и все решим. Когда я его спросила а как мы там будем гулять, вместе или одельно, он сказал что вместе, но если он захочет пойти с друзьями отдельно отдохнуть что бы я вела себя нормально, и не устраивала сцен. Когда я спросила будут ли поцелуи, обнимашки, если я захочу взять тебя за руку, как мы будем спать, он сказал что всего этого не будет. Я сказала, что как ты поймешь нужна ли я тебе, если ты будешь запрещать себе это делать ? Он признался що да он запрещает себе все, хотя сам хочет этого, он считает что так будет лучше. Я обьяснила ему что если запрещать, ты себя точно настроишь на то что я тебе не нужна, сказала что нужно прислушиваться своих эмоций и сердца, он сказал что так будет лучше, что не любит меня, и что не хочет мне делать еще больнее. Но тем не мение ему нужно время что бы разобраться в себе, и в его отношении ко мне.
Я не понимаю этого вообще! !

Я спросила его, вот если отключить этот твой настрой если бы мы жили вместе так как жили, тебя бы это устраивало? Он сказал что да, но он не видит со мной семьи так как я не экономная, и не умею распределять бюджет, плюс что вместо лазерной коррекции зрения я выбрала Кипр, а могла бы эти деньги отдать для улучшения своего здоровья ...
Я спросила почему ты мне на протяжении всего времени ни разу об этом не сказал !? Он сказал что ждал, может что то измениться, и в последнее время на работе постоянно думал об моих минусах, и сделал вывод что любовь прошла.
Темм не мение сейчас он согласился в том что был не прав, что не говорил мне об этом.

Чего он мне не говорил только за этих четыри дня! Я запуталась уже сама. Я знаю что ему хорошо когда мы вместе, знаю что хочет меня целовать, обнимать, знаю что хочет прийти и остаться у меня, но мне говорит что не скучает даже
Может и правда влюбленость и это чувство эйфории прошло, но он же не хочет попытаться сохранить то что осталось, а может и правда не любит уже. Но зачем он хочет общаться со мной, и зачем тогда ему время, если нет любви ? Что он хочет проверять в себе, если он уже решил что то я наверное не тот человек который ему нужен .
17 апр. 2016
Tati, я слышу, что Вам крайне важно разобраться, что происходит с парнем, почему некоторые его действия противоречат словам. Я верно улавливаю, что Вам кажется, будто поняв его, Вы сможете повлиять на ситуацию?..
Мне видится, что Вы настолько зациклены, запутались, устали "разгадывать загадки" и погружены в свои переживания, что в таком состоянии вряд ли можете подходить к происходящему объективно. Я очень хочу Вас поддержать и прошу попробовать дать себе передышку от постоянного накручивания мыслей. Ну, насколько это возможно, конечно.
Чем Вы занимаетесь? Как выглядит Ваш обычный день? Расскажите поподробней, пожалуйста.

Я себе позволю оценочную характеристику молодому человеку, которая следует из Ваших описаний. Мягко говоря, это поведение человека незрелого, слабого, неуверенного в себе, склонного к манипуляциям и зависимого от чужого мнения.
Как узнать, что у него в голове? Варианта два. Или бесконечно пытать расспросами, чем увеличивать эмоциональное расстояние между вами, или фантазировать на основании его поступков. И тот, и другой вариант истину не откроют.

Вадно учитывать, что Вы сильнейшим образом травмированы предыдущими отношениями и тот опыт не может не сказываться на нынешнем общении. Даже если Вам кажется, что Вы все забыли, почти не думаете и не возвращаетесь туда, в прошлое, это не так.
В Вашем подсознании сформировалась связь: расставание приводит к смерти.
Отсюда все страхи и тревоги в отношениях. Поведение молодого человека как нарочно способствует подогреванию чувств, которые Вы глубоко запрятали.
Так всегда бывает - если рядом оказался трудный, неудобный партнер, значит именно сейчас через него можно необходимую внутреннюю работу над собой.

Итак, Ваш сон.
Я попрошу Вас выписать в столбик все слова из описания сновидения, которые кажутся символичными. Это могут быть любые слова, и существительные, и прилагательные, и глаголы. Просто выписывайте, если слово привлекает внимание. Количество не ограничено.
18 апр. 2016
Tati
Альбина Автаева,
Сечас все эти дни я ничего не делаю, я просто нахожусь дома, мне плохо, телевизор даже не смотрю. В пятницу не пошла на работу даже. Иногда разговариваю с подругами, сестрой и мамой. Очень редко с ним, выясняю отношения пытаюсь докопаться до истины, что он правда не любит и что я ему не нужна. Очень часто думаю об отношениях наших, то мне плохо мне его не хватает, то я настраиваю себя что будь что будет, что он мне тоже не нужен, что справлюсь сама не с таким еще справлялась.

Сегодня ходила на встречу с парнем, мне хотелось плакать там, и хотелось убежать от туда, мальчик не плохой но это не мой Сережа. И внешне красивые, за Сергея и фигура хорошая, и рос 193 но не то. Мне было с ним не интересно, вспоминала Сережу, и хотелось плакать. Приехала дамой, отказалась от его предложения сходить в кино, наврала ему что к подругам еду что бы он не проводил меня дамой, приехала еще час просидела под домом на лавочке. Завтра на работу, не хочу туда идти, не хочу работать, меня все и все бесят, знаю что буду скрываться и плакать. Завтра планирую после работы пойти в зал, я не худенькая, хочу начать чаще заниматься что бы привести себя в порядок.

Я верно улавливаю, что Вам кажется, будто поняв его, Вы сможете повлиять на ситуацию?

Я хочу понять для себя нужна я ему или нет, я хочу что бы он конкретно сказал мне что все конец, а он не уверен сам нивчем. Я устала страдать, чесно устала, мое сердце уже не выдерживает этого.
18 апр. 2016
Манипуляторы питаются чувствами своих жертв как сладким нектаром. Манипуляторы появляются тогда, когда человек не защищает границы своей личности, не испытывает достаточного самоуважения.
Кто-то из современных психологов сочинил притчу "Отдать последние трусы".
Но! Манипулятор приносит "жертве" пользу, как ни странно. Чем? Тем, что заставляет испытывать какие-то чувства, которые "жертва" Хочет испытывать.
"Жертва" бессознательно сама ищет такого партнера, рядом с которым будет испытывать боль, страх, обиду, гнев и тд.
Из таких взаимоотношений вырастают эмоциональные зависимости.

На мой взгляд, ситуацию можно попробовать сдвинуть, приняв решение самостоятельно, не дожидаясь, пока он там решит. И прямо так и сообщить, мол, надоело, придется побыть мужиком и взять на себя ответственность. Уверена, что его реакция не заставит долго ждать и он себя проявит. И Вы ничего не теряете.

Tati, я повторю вопрос - как у парня с алкоголем дела? Пивной алкоголизм, знаете ли, страшная вещь.

Про сон. Отличная символика подобралась. Теперь берем каждое слово и пишем на него ассоциацию - первую, что приходит в голову. Думать не надо!
Если ассоциаций несколько, пишем каждую отдельно:
Ромашка - поле
Ромашка - корова
Ромашка - веник
Задание понятно, надеюсь.
18 апр. 2016
Tati
Про сон. Отличная символика подобралась. Теперь берем каждое слово и пишем на него ассоциацию - первую, что приходит в голову. Думать не надо!
Если ассоциаций несколько, пишем каждую отдельно:
Ромашка - поле
Ромашка - корова
Ромашка - веник
Задание понятно, надеюсь.

Мужик со щетиной - карсавчик
Мужик со щетиной - колючий
Мой парень, но внешни не он - неразбериха
Люди - толпа
Дорога - рассвет
Девушка - парень
Раненая нога - радость
Палец - рука
Звонок - разговор
Дом чужой - неловкость
Уход - возврат
Каштан - весна
Колючки - роза
Боль - радость

Что вы посоветуете на счет отдыха ?

Альбина добрый вечер. Сегодня звонил мне, он на др мне подарил абонемент в зал, звонил спрашивал какие у меня планы, так как я говорила ему что собираюсь уезжать к маме, спросил хожу ли я в зал, если не хожу хотел отдать абонемент жене друга. Проговорили пол часа, говорил что не скучает, потом говорил что вспоминает, говорил что все конец отношений, сказал что не хочет что бы я ехала на отдых, потом что хочет, что после отдыха все решим, потом сказал что едим туда как друзья, короче кучу всего.
Я разговаривала с его другом, одруг хороший человек, я ему доверяю, он не трепло.
спрашивала что Сережа говорил ему так как они общались, друг сказал что он не слова не сказал о том что не любит. Сказал что час обсуждали это все, и он не понял его позицию вообще, так как Сережа сам не знает что он хочет.
Тем не мение, уже все знают что мы разошлись, и все друзья, и на его сотрудники работе. Я знала что он болтливый но не думала что такое трепло! Жена Его друга говоритч то бы я ехала, и забила на него, зачем мужик который сам не знает чего хочет, либо любит либо нет
18 апр. 2016
Что вы посоветуете на счет отдыха ?

Таня, во мне, также как и в Вас, борются очень противоречивые чувства насчет Вашего "отдыха".
Я, к сожалению, не знаю всех подробностей, которые сопровождают Ваши приготовления - Вы уже купили путевки? Оформили визу? То есть, хотелось бы понимать, существует ли вариант не поехать без финансовых потерь. Я помню, Вы склонялись к варианту "поехать, так как давно планировали".

Если все-таки Вы рассматриваете Разные возможности, я бы посоветовала ответить на 4 вопроса:
1. Что будет, если я поеду.
2. Что будет, если я НЕ поеду.
3. Чего НЕ будет, если я поеду.
4. Чего НЕ будет, если я НЕ поеду.
Вопросы коварные, предупреждаю, их надо внимательно вслух произнести и ответить желательно про чувства.

Скажите, пожалуйста, как решился вопрос с карточкой в спортзал?.. Как Вы отнеслись к такому вопросу от Сережи?
Я так поняла, что ничего нового в телефонном разговоре он Вам не сообщил, он по-прежнему ничего не знает, ничего не хочет, а может и хочет, только сам не знает.

Могли бы Вы попытаться объяснить мне свои чувства в этих отношениях? Что Вам эти отношения дают, даже в таком, полуразрушенном виде? Ведь что-то ценное есть, я слышу как упорно вы ищете хоть малейшую зацепку для надежды. Значит, что-то важное! (Можно, я заранее попрошу расшифровать слово "люблю", если Вы соберетесь его употребить?)

Вернемся ко сну.
Опишите, пожалуйста, какие ощущения Вы испытывали во сне. Приятные, волнующие, тревожащие, пугающие, устрашающие, радующие и так далее. И к каким эпизодам эти ощущения относились.
19 апр. 2016
Tati
Я, к сожалению, не знаю всех подробностей, которые сопровождают Ваши приготовления - Вы уже купили путевки? Оформили визу? То есть, хотелось бы понимать, существует ли вариант не поехать без финансовых потерь. Я помню, Вы склонялись к варианту "поехать, так как давно планировали".

Да все есть, билеты я вернуть не могу, и плюс я оплатила свою часть за стоимость квартиры, в среднем я теряю 500 долларов но с нашим курсом это не мало. Я не была за границей никогда, и море я никогда не видела даже.
19 апр. 2016
Tati,
Верно ли я слышу, что Вы внутреннее уже приняли решение поехать?
Если да, то какой на самом деле совет от меня Вы хотели бы услышать?
19 апр. 2016
Tati
Могли бы Вы попытаться объяснить мне свои чувства в этих отношениях? Что Вам эти отношения дают, даже в таком, полуразрушенном виде? Ведь что-то ценное есть, я слышу как упорно вы ищете хоть малейшую зацепку для надежды. Значит, что-то важное! (Можно, я заранее попрошу расшифровать слово "люблю", если Вы соберетесь его употребить?)

После смерти Вовы я была год одна, никого и ничего не хотела, жить не хотелось, вспоминала его, и думала что никогда не смогу никого полюбить. У нас была жестокая любовь, я была жертвой в этих отношениях. Он плохо поступал со мной, я была еще молоденькой, а он на 10 лет старше, он очень ревновал, но знал подход ко мне, я его выгоняла, он возвращался и давил мне на жалость, я жалела и принимала назад. Он я думаю занизил мне самооценку.

Сережа мне изначально не понравился, невзрачный, скромный, лысеет уже, мягко говоря мямля, и не мой типаж.
Но он заступился за меня, когда моя подруга начала вспоминать моего Вову, довела сеня до слез, он понял в чем речь и закрыл ей рот.
Я дала ему номер, и
мы начали общаться, через три дня после знакомства мы встретились,
Он начал ухаживать, гуляли вместе беспокоился о моем здоровье, я себя настроила что надо жить, я же не вдова и мне не 40 лет, но все равно он мне не особо нравился. Он был противоположностью Вовы, я получала от него заботу, искренность и почему то была уверенна что не обидит меня.
С сексом у нас не получалось долго, у него маленький, как впервые дошло до этого я испугалась, я такого не видела. Переживала главное что бы смог ребенка сделать, для меня секс на 2 месте.
Со временем как то пристроились друг к другу.
Минусов много, я только вот сегодня днем задумалась об этом.
Но он ласковый очень, нежный, все сам старался для меня, я видела или до сих пор вижу в нем своего мужчину с которым я бы хотела провести всю жизнь. Я его люблю, я думала, но сейчас не могу сказать что точно люблю, так как не смогу обьяснить вам почему... Странно как то... Я не знаю что дальше писать... Но он мне почему то нужен, может просто я боюсь остаться одна ? Я чувствую себя, не нужной ни кому, внутри одна боль, а не так давно я была счастлива с Сережей. Я боюсь остаться одна. Может вы правы что тот стресс что я пережила еще полностью не прошел... Мне с Сережей хорошо это я точно знаю. Мне нужен он, я хочу семью уже...

Альбыночка перечитавши то что я написала, я не понимаю что со мной сегодня, какой то не складный текст вышел... Но я ничего не изменяла оставила так как есть
19 апр. 2016
Tati, здравствуйте!
Я бы хотела уточнить Ваше положение с жильем на данный момент, так как несколько запуталась. Вы с Сережей снимали квартиру, верно? Когда он принял решение, что берет паузу в отношениях, кто и где живет? Вы писали, что зарплата у Вас невысокая - Вам хватает на найм квартиры? Вы пишете, что намереваетесь уехать к маме, но с работы пока не отпускают. Уехать насовсем? И как далеко? Я попыталась проследить кто кому собирал и отдавал вещи, кто, где оставался и у меня не сложилось понимания. Извините, если я что-то пропустила.

Первые Ваши отношения, конечно, очень сложные и оставили след неизгладимый... Похоже, что полюбить Вы можете человека, причиняющего Вам боль, относящегося к Вам плохо, но при этом знающего подход к Вам.

Мне много увиделось яснее после Вашего рассказа. Подтвердилось, что после трагедии, случившейся с любимым человеком, Вам необходима была защита, опека, внимание и поддержка, похожая на отцовскую. Ведь папы заботятся о здоровье и не обижают, папы могут вступиться и оградить от "недоброй подруги". И такую защиту дал Вам Сережа. Вы как-будто уговорили себя "прислониться" к этому человеку, чтобы пережить сложнейший период своей жизни. Это объясняет и Вашу неприхотливость в сексуальной сфере. Так как не это главное.

В позиции жертвы, о которой Вы упомянули в связи с первыми отношениями, не может быть адекватной самооценки, у жертвы всегда самооценка понижена. Этот психологический факт дает основания предположить, что и до встречи с Вовой Ваша самооценка не сформировалась в твердое представление о себе и своих границах. Вы свою историю начали с рассказа о завершении отношений с Вовой. Могли бы чуть раньше вернуться? Какая Вы были до встречи с ним? Что происходило в Вашей жизни?

Что касается Кипра. Вложенные в предстоящее путешествие средства не должны пропасть, ведь Вам стоило немалых усилий накопить требуемую сумму. Вы едете в формате "все включено"? Если нет, располагаете ли средствами для пребывания на весь срок отдыха? Вы упомянули, что оплатили свою половину квартиры для проживания - Вы будете жить вместе с Сережей?

Мне очень импонирует, что в последних Ваших сообщениях все чаще звучит голос той Вашей части, которая отстаивает себя сама, которая может дать отпор и "послать нафиг". Я бы хотела с этой частью Вас познакомиться поближе. Заметьте, как только этот голос стал звучать громче, Вы как-будто не понимаете, что с Вами...
20 апр. 2016
Tati
Вам хватает на найм квартиры?

Да должно хватить все. Он мне сегодня опять звонил, сказал что на днях заберет свои вещи. Опять мы разговорились, и он все равно ничего конкретного не говорит. Сказал что даже у него нет желания видеть меня. Я спросила и он ответил что не хочеш что бы я ехала, потому что мне будет тяжело, буду психовать, и вообще отпуск может быть испорчен. Я сказала что он эгоист.
После разговора я задумалась, и решила что позвоню и с улыбкой и радостью скажу о том что я решила ехать, и попрощалась, подковырнула его тем что,
- что то ты счастлив сережа очень)
И попрощалась

Вечером так сложилось что я его набрала по делу, выходила на улицу и увидела как он с другом шли куда-то. Сказала что выжу его, и они пришели ко мне. Другу я сказала что бы тулил и гулял, так как я хотела говорить без лишних ушей.
Друг когда уходил демонстративно сказал, - Серега только не долго нам еще в баню ехать!
Честно я улыбалась когда говорила с ним даже не плакала)
Он сказал что оплатит квартиру, я дала понять ему что его подачок мне не надо, что сама все оплачу)
Все Альбина, засыпаю, завтра продолжу)
20 апр. 2016
Сегодня ночью мне приснился сон, что иду я по улице, иду к парню, а иду почему то домой к бывшей однокласнице которую я вообще никогда не вспоминала, и не любила, и ее родители вечно завилрвали моей сеиюмье.
На встречу мне идет толпа людей, и в толпе я замечаю знакомое лицо девушки, похожу и здороваюсь, а потом присмотрелась и ловлю себя на мысли что жто не девушка а мужик со щетиной. Я прошу прощения ухожу, но с толпы уде по моей дороги сомной идет девушка которую я не знаю. Она сказала что знает меня, что видела мои фото, и говорит что она девушка какого то моего брата.
Она останавливается, нагнулась просит подать ей руку, я дала, она сняла свою обувь, и я увидела ее ноги в потеретостях, красные, а на одной ноге дефект нету вообще "указательного" пальца. Девушке было плохо, и я позвонила своему парню что бы он пришел помочь ее довести. Он пришел, как бы мой, но лицо не его, лицо чужое.
Девушку мы отвели, я не помню как, ее не стало с нами!
Мы пошли к нему домой, там были люди которых я не видела раньше, но на подсознательном уровне я понимала что это его родители, и две сестры, мне было не комфортно там, и ему тоже.
Мы решили забрать вещи и уйти ко мне домой, я была в ботинках, на пол пути я почувствувала боль в ноге, сняла ботинок и увидела там зеленый круглый наверное каштан, его колючки застряли в моей ноге, мой парень попытался вытащить их, но мне было больно, я сделала это сама.

Очень вольная интерпретация сна. От первого лица:
"... Я ищу внутреннюю опору, мне нужно войти в контакт со своей мужской частью, которая даст мне возможность не искать защиту вовне. Это сложный и витиеватый путь, иногда он приводит в тупик и я недоумеваю, как я тут, в тупике, оказалась.
Я многого о себе не знаю, на пути встречаются "незнакомки" и "незнакомцы" - это проявляются мои маски, мои грани...
Знакомство с новой собой сначала пугает, потом приносит радость узнавания.
Во мне есть такие части, которым требуется помощь. Я готова им помогать, но не знаю, как. Разговоры об этом вносят неразбериху. Те, кто получил требуемое, исчезают...
Я не знала, что я иду к себе. Я думала, это бесцельный путь. Оказалось, надо оглянуться и увидишь, как много пройдено без чувств и без радости.
А ведь дорога к самой себе усыпана весенними розами, это путь к рассвету...Розы дают почувствовать радость быть живой, делают чувствительным каждый шаг, это и есть человеческая жизнь. (Как в сказке "Русалочка"?..)
Мужская и женская природа борются во мне, эта борьба радует. Я чувствую, что мне не всегда нужна защита от человеческой жизни, я могу жить и быть уязвимой, сейчас я удивляюсь, как раньше этого не замечала..."