КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Он не любит, хочет разойтись, разобраться в своих чувствах, и плачет

14 апр. 2016
Tati
Доброй ночи вам. Душа разрывается на части. Начну с самого начала, мне 26, я жила 5 лет, в гражданском браке, я настрадалась с ним, хоть любила но решила что мне так будет лучше, и поставила точку в наших отношениях!,Но он все равно бегал за мной, приезжал, цвети дарил и случилась беда, он умер... Мне было очень тяжело, руки опустились, жить не хотелось, и в таком состоянии я прожила год уехала к родителям, побыла там 2 месяца, потом вернулась в тот город где жила раньше с ним...
Как только прихала, пошла в гости к не оч близкой подруги, и там познакомилась с парнями, мне было все равно на них. Но один задел чем то, я дала свой ном и мы начали общаться... Через недели 2 он признался в любвы, потом познакомил со своей мамой, я первая девушка которую он привел домой. познакомил со всеми друзьями. он начал думать о совместной жизни, я с ним ожила..я была не против, и через полтора месяца он снял квартиру, мы начали жить вместе! Все было идеально, никогда не ругались, жили то у его мамы, то у себя, он хотел что бы мы с мамой сдружились, разнакомились, так как считал меня своей будущей избраницей. Мы спланировали совместный отпуск, купили билеты на Кипр.
Прошло уже 7 месяцев, мы всегда были вместе, в мае он должен был ехать на знакомство с моими родителями ... Но 3 апреля, мы чуток поругались, он сказал что не получается что то у меня по деньгам, и я финансово не стабильна, не умею экономить и не всегда держу слово, меня это оч обидело, так как я у него не требую ни подарков ни чего, я сказала ок, нет так нет, расходимся. Он был против, сказал что нужна ему, что не сможет без меня, что любит.
После этого Все было хорошо, обнимал, целовал, строили планы. но позавчера опять был разговор о деньгах, о том что я не берегу свое здоровье, и много разного еще..я расплакалась, он просил прощения, говорит что со мной, что он дурак...
Утром он спал, я ушла на работу, потом позвонил просить прощенье, я сказала ему что - если ты так онтносишся ко мне, и думаешь то что я не искренняя, стоит ли нам жить, надо ли это все? Попросила его подумать.
В ответ потом услышала что он хочет пожить отдельно, потом что он не может разобраться в своих чувствах, потом то что он не любит меня, потом что любит, потом что хочет разойтись, и так по кругу. Сказал что недели две, он думает об своих чувствах, когда мы вместе все идеально, все хорошо, но когда он один, то не может понять любит или нет, уговаривает себя в том что не любит.
Был разговор у нас, была истерика, но конкретного ничего не говорит, просит дать время, потом говорит что не любит меня, просит прощения за все. а я не могу без него (мне плохо очень.
В итоге договорились что все, что бы не мучать друг друга. Сегодня встретились, он отдал мне вещи, я забрала и сказала что мошет идти, он стоял и смотрел на меня, не уходил, обнялись, я расплакалась. Начали все вспоминать, он просил не уезжать а побыть тут, или у сестры моей хотябы неделю, он сейчас у мамы, то сказал про отпуск что поехали, потом что ему тяжело все это, что не любит меня, говоти что не знает как он будет без меня, ему будет не хватать улыбки, и тд. Обнимал и плакал, селезы не уходили с его глаз... Каждые 5 мин хотел уйти, я просила побыть со мной, и он оставался, смотрел на меня и плакал...
Когда прощались я сказала прощай, он сказал до встречи НАВЕРНОЕ...
Мне плохо без него, очень плохо, хотя сама виновата, подтолкнула его к этому... Я не знаю что думать, и как оно дальше будет... Он оживил меня после всего, а потом потушил, он был как лучик солнца, он мой человек я чувствую это. Но почему говорит что не любит, почему же он плачет ?

20 апр. 2016
Tati
Сегодня опять сон снился, суть не помню точно, и начало сна не помню.
Я с кем то куда то шла, или убегала, мы спрятались от кого то в какойто пещере или каком то темный доме и холодный очень, как из бетона.
Было тихо а потом откуда то взялись собаки (сначала одна, а другая попозже) большие и черные, но в намордниках,
и на цепях, цепи висели на каком то круглом каркасе под потолком, и собаки бегали по кругу, они были очень агресивны, но не рычали и не лаяли. Не могу сказать что было страшно очень, не могу передать те ощущения. Но все же мы там оставались.
20 апр. 2016
Tati
Вчера мы с ним говорили, он хотел оплатить квартиру, я сказала что не нужно подачек и его помощи, сказала что ему деньги нужнее. Спросила скучает ли, сказал что нет. Увидеться тоже не хочет.

Вечером приехавши дамой я решила оплатить квартиру, ждала лифт в подезде. Набрала его друга у которого мы снимаем, но он мне не отвечал. Набрала Сережу спросить нету ли Макса возле него,?, было плохо слышно, связь плохая я вышла с подезда, и увидела Сережу, сказала что вижу его, он подошел ко мне с другим другом (друг не очень хороший человек).
Я сказала другу что бы пошел погулять, мы хотим поговорить Тет а тет. Когда он отходил сказал Сереже, давай быстрее, мы же в баню едем.
Разговор начался за квартиру, что он оплатит, я сказала что не надо, я самодостаточная и сама справлюсь со своими делами, и подачки его мне не нужны, он предложил пополам так как он тоже жил там пол месяца, я сказала нет нет нет! Я улыбалась, и шутила с ним, он сказал что я похудела и на лице изменилась, сказал что умничка, стоял смотрел в глаза, нервничал, кусал губу, и делал нервные движения руками.
Я говорила что у меня все отлично, и будет еще лучше, и все время улыбалась.
Может это и унижение с одной стороны, но пока ничего не решилось конкретно и окончательно, я считаю что лучше быть с тем человеком которого знаешь, тем болие мы не чужие... Я не сдержалась, и предложила прийти ему ко мне, (что бы снять стресс и ему хорошо и мне) он включил дурачка, типо не понял для чего, потом сказал что так будет не правильно, и что мне будет еще больнее, а потом что подумает. Я сказала, что бы тебе легче было, я так как ты, могу сказать что не люблю тебя!
Я прямо сказада ему, не ври Сережа себе, и не обманывай, себя он промолчал. Шутя сказала, или мне самой тебя, прям тут и прижала его к стенке) и почувствовала что он возбудился) ахаха я поржала, спросила что это, он сказал не знает почему так! Сказал что все, держим дистанцию !

И тут пришло сообщение от друга который ждал его, он не показал, но через время посмотрел я успела чуток прочитать (тот написал типо давай быстрее, ты что там решил подебнут... ?) я была в шоке!
Он подходил все ближе, я говорю наклонись скажу тебе что то, он прям прижал свою голову к моей щеке, я сказала ему, что Женя тебе не друг, и советы его к которым ты прислушиваешся ни к чему хорошему не приведут, ты мужик, и твою жизнь никто не проживет вместо тебя! Еще сказала ему что бы он не был таким треплом, трепло хуже бабы (уже все и везде знают что мы разошлись), он ничего не отрицал. Говорил хорошо.
Я сказала что бы он поклялся мне в том что не скажет никому о нашем разговоре, что между нами это только наше. Он пообещал что не скажет...
Он ушел, потом написал что не прийдет так как едит в баню. Я ответила ок!
Потом меня набрал Максим (друг Сережи у которого мы снимали жилье), мы договорились встретиться, он подехал (с еще одним Сережиным другом, котого я обожаю просто), я спустилась и вынесла ему деньги, максим сказал что это деньги за следущий месяц, я сказала что бы он не смел брать деньги у Сережи, он сказал посмотрим. Они спросили меня как обстоят у нас дела, я сказала что у меня все ок, а у Сережи новый-старый друг Женя! Они сказали что Сережа дурак что общается с ним, ни к чему хорошему это не приведет.
Женя уже не однократно подставлял их всех, и в том числе Сережу, он двуликий человек, у него не складывается ничего в жизни, он любитель погулять... Знаю что сережа и женя каждый день пиво пьют, и в ту ночь когда мы поругались с Сережей, у нас в гостях был Женя, и они что то сплетничали когда курили, после чего мой был без настроения.

Как то так Альбиночка, не знаю почему все так вот. Что вы скажите за его поведение ? Я ему безразлична ?
Я не могу разобраться, интуиция подсказывает что все будет идти в таком же русле, то ничего не будет у нас, все рухнет точно!
Если бы он хотя бы не настраивал себя, не запрещал себе, а прислушался к себе и своему сердцу, может можно было бы сохранить что то !
А я, постараюсь меньше плакать, не буду больше тянуться к нему, похудею, поеду на отдых просто что бы отдохнуть!
Хотя если честно, мне очень тяжело, но я справлюсь.

Альбина Автаева
Он думал вещи свои забрать сегодня или завтра!
Я позвонила, сказала что бы забирал все сегодня, потом у меня времени не будет .. Как то так ..

Альбина Автаева все забрал вещи... Пришел с группой поддержки с другом Женей, тот стоял с ухмылкой, и с улыбкой на лице...
Я отдала ему все его, и подарки те что он мне дарил.
Я не плакала, он даже не попрощался...
Сейчас у меня пустота на душе, пусто и очень обидно, может и больно даже. Просто пусто, пыталась поплакать, и не смогла даже выплакаться
21 апр. 2016
Tati, доброе утро! Как Вы сегодня себя чувствуете? С какими ощущениями проснулись?

Сейчас у меня пустота на душе

Такие ощущения бывают, когда мы теряем какую-то часть себя... Мне кажется, Ваш первый сон дал подсказки и ключи к этому знанию.

Похоже, Сережа не был готов к той силе эмоций, которую Вы ему предлагали, не выдержал той открытости чувств, на которую были готовы Вы, не был готов осознавать глубину Ваших чувств. Мужчины часто сторонятся и избегают той гаммы переживаний, на которую их упорно провоцируют женщины.

Думаю, отчасти из-за того, что не вся мощь Ваших чувств предназначалась ему.
Вы переполнены непрожитой болью из прошлых отношений, которая отягощается безвозвратной потерей человека, к которому Вы испытывали настоящие чувства. Предположу, что бессознательно Сережа мог чувствовать тяжесть "багажа из прошлого".

Отчасти из-за того, что сам он не находится в той степени мужской зрелости, чтобы открываться навстречу женщине, созидать живые человеческие отношения. Ему нравилось заботиться, оберегать, окутывать теплом по-отцовски ту "маленькую девочку", которая предстала перед ним во всей своей беззащитности. И как-то не был готов к тому, что девочка под его крылом обретет силу и превратится в Женщину, готовую к развитию отношений.
21 апр. 2016
Tati
Проснулась, и пошла на работу, не в настроении. Гружусь конечно много всем этим, но уговариваю себя что зачем мне такой мальчик который живет советами других, который даже не смог самостоятельно прийти собрать вещи и попрощаться! Я справлюсь наверное, главное не опускать руки.
Я поняла то что он поддаётся влиянию других людей, так как при друге он делал вид что ему все равно, он даже не попрощался.
Но через какое то время, написпл мне в контакте

Вот сообщение его первое,
Цитирую:
Таня, Танюша извени меня пожалуйста за вчерашний вечер, я грубовато как то ушел, но тем же мне кажеться я думаю ты начала меня ненавидить и разочеровалась во мне я просто не для тебя не достоин тебя

Для чего вообще было писать ? Даже в его сообщениях не разбериха и не уверенось
21 апр. 2016
Tati, ну он явно сожалеет, что именно таким Вы его запомните, пытается оправдаться. Предположу, что его грубоватое поведение при поддержке компании являются защитной реакцией от неловкости и страха перед Вами и отвращения к себе. Он ведь не только Вам правду не говорит, но и себе самому.

Я уже высказывала свое мнение об этом человеке, в сегодняшнем утреннем сообщении постаралась обобщить свой взгляд на происходящее.

Чтобы готовить откровенно о сокровенном, то есть о чувствах в отношениях, нужна большая внутренняя сила и мощная мотивация на сохранение отношений.

Tati, какая помощь была бы сейчас актуальна для Вас?
21 апр. 2016
Tati
Как по вашему мнению, наши отношения уже полностью исчерпали себя ? И он разобрался в себе уже, и понял что я не нужна ему, что не любит ? Или есть еще надежда на то что со временем он вспомнит или осознает то что я тот человек который ему нужен ?
Я не могу ника не думать о том, что все было хорошо, идеально я бы сказала, и тут в одной минуте он все прекратил ... Может и не любил меня вовсе ?

Альбина Автаева не нахожу себе места... Ответьте мне на вопросы которые я написала выше пожалуйста. Может и конец всему, может вы мне сможете объяснить, что это все больше похоже на конец...
И как вести себя на отдыхе, как мне взять себя в руки и похудеть?
21 апр. 2016
Tati, у меня сложилось ощущение, что Вы не читаете мои сообщения, не слышите меня или не хотите слышать...
Рискну предположить, что и в отношениях с другими людьми Вы склонны настолько зацикливаться на своих мыслях, что не слышите других людей...
Это похоже на страхи маленького ребенка, которого родители оставили в детском садике, и ребенок от ужаса не слышит никаких увещеваний воспитательницы, не видит игрушек, не замечает сверстников, а только плачет и кричит.
21 апр. 2016
Tati
Я не знаю что со мной, я не хочу верить в то что это конец.
Я прекрасно понимаю ваши слова и советы, но ничего не могу с собой поделать
21 апр. 2016
Tati, рано или поздно нам всем приходится осознавать одну из данностей бытия - мир непредсказуем.
Признавать себя бессильным - это значит делать шаг на пути к собственной зрелости в направлении к познанию мира. Взрослеть.

"Я не хочу верить, что это конец."
Не верьте. Надейтесь. Живите свою жизнь и надейтесь. Ходите к психологу и работайте с травмой потери, горюйте и живите.

Можно тратить всю жизнь на попытки подчинить себе других людей, попытки вернуть прошлое, предсказать будущее, избежать боли и страданий - и все это окажется пустой тратой времени. Потому что невозможно.
Делать свою жизнь зависимой от Другого - что ж, не ново, помогает не жить свою жизнь.
Принимать на себя ответственность за свою жизнь - это сложнее, да и звучит непонятно...
Если Вы не можете ничего поделать слыша все мои слова и советы, то и я готова расписаться в собственном бессилии, я не всемогуща.

Это означает, что пока Вам надо побыть в этом состоянии, не бежать от него, не искать судорожно спасения. Дайте себе время, как и Сережа просил для себя - дайте время.
24 апр. 2016
Tati
Альбина Автаева, здраствуйте)
Могу сказать что такое мое поведение наверное от усталости, от ожидания, так как хочется мне уже хороших отношений, я устала страдть и постоянно переживать.
Три дня я была поголову занята работой, огранизацией межрегионального корпоратива, не спорю вспоминала о нем, но не писала ему и не звонила.
В пт он написал, спросил как я и где я, я спросила что хочет он, он сказал что просто спрашиевает, я еще уточнила, он сказал что хочет меня.
Я уточнила меня и секса, он сказал что если чесно то секса. Я предложила ему сходить куда то, все равно же с кем спать!
Он сказал раз так, я пойду к наташке (это девочка у которой мы познакомились, он мне расказывал что чтото было у них, но не получилось, он говорил что она шлюха)
Я написала, хорошо иди, мне всеравно, твоя жизнь, сказала что бы не предлагал мне больше такого, у меня есть свое достоинство и не нужно меня ровнять со всеми!
Он сказал ах так, то пойду, я думал что ты нормальная девушка.
Он был у меня под домом, и писал все значит я ушел (триста раз повторил эту фразу)
В итоге переписка окончилась тем что все он уходит дамой, так как поздно, потом что нет он пошел гулять, потом написал что устал и хочет спокойствия, ну как то так!

Вчера у меня была не очень хорошая ситуация, я посадила всех девочек на поезда, в 22:20 освободилась, решила что бы сэкономить деньги поеду дамой метро и автобусом... Но в метро ко мне пристал какой то не адекватный человек, такое ощущение что у него не все дома! Он тупо, ходил со мной мило распрашивал меня о всем, и делал даже те переходы в метро что и я.
Он сел даже в тот же трамвай что и я, но слава богу вышел на 2 остановки раньше чем я
Мне стало страшновато, я написала Сергею, что встреть меня и просто проведи дамой, так как остановка трамвая возле его дома. (изначально Написала ему что мне стремно, плюс у меня фотоапарат с собой очень дорогой и я получила зарплату)
Он сказал что отдыхает уже. И не сможет
Я ему сказала что с самой вокзальной ко мне пристал какой то мужик, и все дорогу со мной идет...
Сережа мне ответил, что надо было такси брать и не лазить где не попадя до поздна!
Ок.
Все обошлось, я сама быстренько дошла, все хорошо.
Но теперь я поняла, что я пофиг этому человеку, что на самом деле он не божий одуванчик, он носит много разных масок, он двуликий и не искренний человек! Он даже не набрал и не написал мне, и не спросил все ли в порядке! Покойный Вова, хоть и любил по своему меня, но никогда не оставлял в опасности, всегда встречал с работы меня и даже мою сестру. Он беспокоился всегда о моей безопасности, и здоровье.
Я сейчас понимаю то что мне не нужен человек у которого нету элементарного беспокойства, и человеческого отношения ко мне! Он думает что я страдаю сижу плачу, и по первому его зову примчусь к нему, думает что я никуда не денусь, что обижая меня он самореализуеться, хрен там, он как был слабым и не увереным в себе таким и останеться! А я пойду дальше, с высоко поднятой головой, и у меня будет все хорошо, я буду все делать для этого!
Ничего будет и праздник у меня в душе, а сейчас я начала заниматься собой и своей жизню, я самодостаточный человек, и справлюсь сама. Я вычеркнула его из жизни, номера, фото, и удалила с контакта!
Порой мне кажется что Вова рядом, он всегда говорил когда я за что то переживала что отдает мне своего ангела хранителя, что он у него сильний, и все у меня получиться, и все получалось... За несколько дней до смерти, сказал что будет моим ангелом, что сам будет меня оберегать от всего плохого.
Сегодня я написала сергею, что передам то что он забыл его другом.
(И так как вы мне говорили Альбина
Я написала ему что:
Я включила своего мужика и взяла на себя ответственность об окончании отношений (так как сережа сам не может) Я поставила жирную точку в наших отношениях, мы друг другу чужие люди с сегодняшнего дня.
Знаю что буду еще грустить, но пофиг, теперь я думаю о себе и своей семье, и буду стараться для них а не для какого то сережи которого я сама себе нарисовала
25 апр. 2016
Tati, я не сомневалась, что Вы мужественный человек. Только Вы одна знаете, какими усилиями Вам даются такие результаты.
Вы правы, безусловно, что устали от поиска и неоправданных надежд, но ведь именно хорошие отношения являются отрадой душе. А не такие отношения, которые Вам предлагались.
Я отдаю должное Вашей готовности вкладываться всеми силами и строить отношения по кирпичику. И верю, что достойный партнер с благодарностью примет Ваш вклад.

Когда Вы рассказывали про провокации Сергея, мне стало очевидно, что его манипуляция не прошла, как, возможно, проходила раньше.
Примечательно, что неудачливый манипулятор не оставляет попыток задеть самооценку и комментирует "я думал ты нормальная девушка".

Упражнение "пригласить своего внутреннего мужчину" очень полезно, когда нам нужно самим себя защитить, поддержать, придать уверенности, похвалить, принять решение и ответственность за его последствия. Когда Вы научитесь "приглашать" его почаще, это войдёт в привычку и Вы не будете искать тех мужчин, которые будут создавать условия опеки и защиты, удовлетворяя Вашу глубинную потребность. Вы будете способны сами себе все это дать.
И тогда Вы сможете построить отношения с новым партнером на равных, как и должно быть.

Tati, Не расстраивайтесь, если грусть и тоска о прошедшем будут посещать, это более чем нормально. Пусть приходят, они верные спутники больших изменений в жизни.
01 мая 2016
Tati
Альбина Автаева доброй ночи, и с прекрасным праздником вас)
После моей точки в наших отношениях, он начал писать, говорил что не ухожу с его головы, что вспоминает постоянно.
Договорились встретиться, потом он передумал! Все таки увиделись, он заплатил часть за мою квартиру, я подняла кипишь, сказала что бы пришел, я ругалась с ним, хотела отдать деньги, не хотел брать, но в итоге взял. Был рад меня видеть. После встречи писал, что лучше бы не видел, так как ему так легче, так как после встречи думает обо мне.

Гуляет страшно, и пьет. По ночам пишет сообщения, и его друг тоже писал мне. После очередной гульки, общались в вайбере нормально, сказал что уже у него есть с кем гулять, я спросила был ли секс у него, он сказал что был, я поздравила его с этим!
На следующий день опять писал мне, захотел встретиться, потом перехотел, в итоге пришел... Я вышла на улицу, сидели на лавочке, обнимал, прижимал к себе, целовал. Я спросила за тот разговор, был ли секс у него, он сказал что не было, он сказал так что бы еще больше отдалить меня от себя, потом просил прощения за то что так написал. И за боль которую причиняет мне

Говорил что не знает куда себя деть, что ему не хватает меня, эму не интересны его игры, и интернет, что скучает, что пьет потому что так легче, и меньше думает обо мне! Начал писать смс маме, типо что дома не будет ночевать, я спросила что ты у меня собрался, он сказал да если я не против! Я была не против, мы просто лежали, он обнимал прям до удушья, в итоге был секс, (после чего я сказала что он может идти дамой) он остался, спали плохо, ни на мин не отпускал меня со своих обьятий, с утра не хотел уходить, в итоге пошел дамои а потом на работу (сто раз поцеловал перед уходом).
После этого, мы через час случайно встретились, (я шла на остановку он на раб) увидел, подождал, перед уходом поцеловал!

До вечера, я знала что он накрутит себя, и спросила жалеет ли он что приходил ко мне, он сказал что не правильно все, не надо было приходить ему, сказал что больше не получиться увидеться. Я спросила, приходил ли ты из за секса ? Он ответил, что 80% из за этого! Мне даже как то и не было обидно.

Короче все таки вечером мы увиделись, я отдала ему его вещи которые остались! Уже накрутил себя против меня так нормально, даже не отрицал этого. Но все равно, обнимал, и целовал когда уходил. Вечером написал что не хочет общаться, ок, мы не созванивались уже 2 дня...
И вот я дура сегодня набрала его 2 раза, потом еще и написала ему в вк хотела поздравить его с праздниками...

На что он мне ответил !
Цитирую:
И тебе счастливых праздников, папе (он должен был сейчас быть со мной, и знакомиться с моими родителями) и ребятам привет,
не звони мне пожалуйста больше, просто большего не будет, я уверенно это пишу, на этом этапе у нас крапка, ну на кипре поставим знак восклецания

Я ему ответила, что крапку и все знаки я давно уже поствила для себя. Но ты должен понять что все мы люди, и нам прийдется минимально общаться там как мы будем находиться рядом!
Он написал ок, хорошо что ты это поняла! Мы попрощались.
Вот сейчас явам пишу, а он мне написал чем я маюсь сейчас? ?

Для чего вообще все это с его стороны ? Обьясните мне что он хочет ?
Я вродибы уже чувствую себя отлично, сейчас я себя и свою жизнь ставлю на первый план! Я хочу стать лучше для себя, и не хочу притягивать таких людей с их поступками (как он) в свою жизнь! Но все равно иногда пробирает тоска, и я понимаю что скучаю по нему! Как мне бороться с собой ?
И еще вопрос Альбиночка, как вести себя на кипре с ним ?
01 мая 2016
Tati, здравствуйте! С Большим Праздником Вас!
Бороться с собой не надо.
Ранее я писала, что тоска будет накрывать с разной степенью интенсивности и это нормально. Было бы ненормально, если бы Вы в один момент и думать забыли про важную часть своей жизни, которая осталась в прошлом.
Я не берусь рассуждать, для чего он ведет себя подобным образом. Вариантов может быть масса - от тонкого расчета заигравшегося манипулятора до психопатологии. Очевидно, что-то важное Вы ему даете. Принимаете его любым, терпите, выносите перепады его настроений, Вас можно оттолкнуть и притянуть, можно написать любой текст и позвонить в любое время - это очень много, на мой взгляд.

Может, просто спросите его самого?

Думаю, если Вы и решите строить отношения с этим человеком, то Вам придется строить все заново. Он для Вас уже не тот, с которым Вы познакомились, новых качеств не скрыть, ситуация с разрывом выявила их слишком ярко. И Вы изменились с тех пор, так ведь?

Вы реагируете на любые финансовые вопросы крайне остро, так как прекрасно помните его упреки в Вашей расточительности. И теперь Вы готовы доказывать ему обратное, показывая, что сами способны заплатить за квартиру. Как будто все еще стремитесь изменить его мнение о Вас и выполнить поставленные условия, стать достойной.

И сейчас, и при поездке на Кипр Вам нужно определить, где проходят те границы Вашей личности, за которые нельзя переступать. Что можно рядом с Вами, а что нельзя. Как можно с Вами обращаться, а как категорически запрещено.
Пока Вы сами не очертите и не осознаете свои границы, обязательно найдется тот, кто будет их нарушать.
Более того, неосознанность собственных границ ведет и к нарушению чужих, все взаимосвязано.

Когда человек говорит: "не пиши, не звони мне больше" - он определяет, где проходит его граница. Тот, кто нарушает границу, будет "наказан", не знаю как, на усмотрение владельца границ. Может быть хамством, оскорблением, игнорированием.
Когда человек спрашивает: "был ли у тебя секс" - с большой долей вероятности он нарушает границы другого, так как интимная жизнь чаще всего "охраняется" от посторонних глаз. И спрашивая об этом, Вы даете понять, какая часть отношений Вас более всего интересует.
Обоюдное проникновение внутрь личного пространства не приводит ни к чему, кроме боли.