КонсультацииПанические атаки

После перенесенной болезни ковид появились ПА. Как их можно немного сгладить медикаментозно?

08 дек. 2021
Юлия
После ковида появились панические атаки. Как мне справиться с ними без похода к психиатру? Боюсь, что могут поставить на учёт. Я из Беларуси.

08 дек. 2021

Юлия здравствуйте, я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

08 дек. 2021

Во-первых, панические атаки могут быть как психологической природы - когда это признак затянувшегося стресса и внезапные приступы паники от того, что человек себе что-то накрутил, так и физиологической природы - когда это симптом нарушений нервной системы. Поэтому с этим нужно к врачу. Хотя-бы к неврологу, если психиатра боитесь.

Во-вторых, для того чтобы поставить человека на учёт, у него должно быть нарушение мышления плюс проблемы с социализацией или постоянные суицидальные попытки, когда за ним нужно наблюдать.

Никто из-за панических атак на учёт Вас ставить не будет. Этим сейчас огромное количество людей страдает.