КонсультацииОтношения в парах

Как выйти из отношений, которые не развиваются, а тянут вниз?

10 дек. 2021
Марина
Состою в отношениях с МЧ, на протяжении 3-х лет, живём вместе. Нет ничего общего, ни интересов, ни планов на будущее. С недавних пор, мой МЧ завис в компьютерных играх, сутками играет, внимания ноль. Месяц назад очень сильно поругались, собрала вещи и хотела уйти, уже даже нашла куда. В тот момент он меня остановил, я его пожалела (в очередной раз) и решила остаться, в надежде, что что-то поменяется. Но ничего не меняется, всё только усугубляется. Мне 33, ему 32. Уже хочется семью создать, детей растить, а ему, мне кажется, вообще ничего не надо, просто удобно, накормят, постирают, уберут в квартире. Я прекрасно понимаю, что ничего хорошего с этого не выйдет, и надо просто уйти. Но всё равно тешу себя надеждой, что всё изменится. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? Уйти/остаться? Сил нет больше... Благодарю!

11 дек. 2021

Здравствуйте, Марина! Вы пишете, что в течение 3-х лет никакого прогресса и улучшения в отношениях нет "ничего не меняется, всё только усугубляется". Поясните, для чего тогда Вы остаетесь с ним, если ничего Вас не связывает и Вы отчетливо видите, что Ваши надежды на лучшее ничем не подкреплены и длительный опыт отношений с этим мужчиной наглядно показывает Вам, что всё лишь ухудшается?

11 дек. 2021
Марина

Потому, что люблю, и надеюсь, что может что-то измениться, мы же всё-таки как бы вместе! (

Я очень часто думаю о том, что надо уходить, собраться с мыслями и просто уйти. Во мне видимо сидит страх, остаться одной, поэтому держусь за него (

11 дек. 2021
Во мне видимо сидит страх, остаться одной, поэтому держусь за него (

Марина, а сейчас разве Вы не одна? "Нет ничего общего, ни интересов, ни планов на будущее. С недавних пор, мой МЧ завис в компьютерных играх, сутками играет, внимания ноль. " Разве Вы не на одиночество жалуетесь, хоть и живете! Как бы вместе"? Разве этот мужчина удовлетворяет Вашу потребность в общении, разделяет Ваши интересы, строит с Вами планы на будущее? Чем сейчас Ваша жизнь отличается в лучшую сторону от прежней жизни, когда Вы не были в отношениях?

11 дек. 2021
Марина

Я с вами полностью согласна. По сути я одна, хотя рядом есть "мужик".

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть, стоит ли бороться до конца, либо уходить, и начать всё с нуля? ! В голове просто каша...

11 дек. 2021

Марина, с кем "бороться до конца" Вы собираетесь? Задумайтесь, что дала Вам борьба в течение 3-х лет? Кто-то стал счастливее от этой борьбы? Нужно ли продолжать тратить свои силы и время на человека, если с ним у Вас "нет ничего общего, ни интересов, ни планов на будущее"?

11 дек. 2021
Марина

Вы правы, никто не стал счастливее, я только в депрессию впадаю периодически.

Как безболезненно уйти мне, посоветуйте пожалуйста? Стоит ли с ним разговаривать, или молча всё сделать?

11 дек. 2021

Марина, имеет смысл поговорить с человеком, с которым Вы живете столько времени вместе. Ведь, если Вы молча пропадете, то он неизбежно будет Вас беспокоить - предпринимать какие-то попытки выяснить, где Вы и что с Вами. Вполне возможно, что он будет злиться на Вас или пытаться "уговорить", чтобы всё осталось, как прежде. Поэтому, чтобы поставить точку в отношениях, необходимо об этом спокойно поговорить, чтобы всем было понятно, что Вы приняли решение прекратить отношения, а не просто пытаетесь в очередной раз спровоцировать мужчину на то, чтобы он оторвался от игр и заметил Вас.

Подготовьтесь, найдите себе новое место жительства и тогда уже начинайте разговор о расставании. У Вас должно быть уже всё спланировано и готово к тому, чтобы слова о расставании подкрепить делами и отношения эти закончить сразу по окончанию разговора.

11 дек. 2021
Марина

Как вы здорово всё описали!!!

Я боюсь, что если он опять начнёт меня останавливать, я в очередной раз сдамся, а я не хочу так больше жить! Устала, морально выгорела (

Я за 3 года отношений, ни разу не услышала комплиментов, НИ РАЗУ (хотя я достаточно видная девушка), про цветы я вообще молчу! У меня только сейчас открываются глаза.

11 дек. 2021

Марина, в Ваших руках исправить ситуацию и перестать тратить свою молодость на того, кто Вас не замечает и не считает нужным тратить на Вас свое время и свои силы. Не имеет смысла продолжать это одиночество, живя с человеком, которому нет до Вас дела и который увлечен своими виртуальными играми, а не реальными отношениями с женщиной. Для чего оставаться и обслуживать того, у кого даже доброго слова для Вас не находится?

11 дек. 2021
Марина

Как вы правы!!! Я головой это понимаю, а сердце не хочет это признавать (

Буду искать жильё и уходить.

Первое время будет очень сложно, это тоже пугает (

12 дек. 2021

Марина, а разве сейчас не сложно? Вы живете с мужчиной, который не обращает на Вас внимания, а лишь использует Вас для обустройства своего быта. Вам одиноко и Вы чувствуете себя ненужной. Разве сейчас ситуация для Вас благоприятная и комфортная, чтобы бояться перемен и связанных с ними сложностей? Задумайтесь. Ведь эти сложности будут связаны с тем, что Вы станете обустраивать свою самостоятельную и комфортную жизнь - теперь стараться Вы будете для себя и для строительства СВОЕЙ счастливой жизни, а не для человека, который Вас использует, как обслугу. Если Вы будете свободной, то у Вас будет возможность заводить новые знакомства и встретить мужчину, с которым будут и общие интересы, и взаимная симпатия, и общие планы на будущее. А пока Вы в старых изживших себя отношениях ничего нового и хорошего не случится - Вы в этом уже убедились за несколько лет.

12 дек. 2021
Марина

Мне кажется, что сейчас и мужчин нормальных нет (

Я всегда думала, что легче выйти из отношений в отношения, думала, что встречу хорошего мужчину и уйду, но ни с кем не познакомилась за это время.

Спасибо вам, вы прям очень помогли советами.

Теперь надо действовать!

13 дек. 2021

Марина, желаю Вам благополучно устроить свою личную жизнь! Не цепляйтесь за прошлое и не живите одними лишь надеждами на то, что всё само собой наладится - думайте в первую очередь о своём настоящем и обустраивайте свою жизнь "здесь и сейчас". Не бойтесь менять свою жизнь и отпускать всё старое изжившее себя!

Марина, срок 3-х дневной бесплатной консультации истек. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" справа вверху страницы выберите опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Если Вам потребуется психологическая поддержка в процессе изменений или возникнут вопросы, которые Вы захотите обсудить с психологом, то Вам теперь доступны платные опции - консультация в приватной переписке или скайпе. О времени и формате платной консультации можно договориться в разделе "Личное сообщение"