КонсультацииЛичностные проблемы

После разрыва серьезных отношений испытываю чувство одиночества

29 янв. 2018
Belkarow
Здравствуйте, меня зовут Катя, 18 лет. Я не понимаю даже в чем проблема. Эмоции взяли вверх над трезвым разумом, после разрыва серьезных отношений испытываю чувство одиночества. Как мне справиться со всем этим?

29 янв. 2018
Belkarow, здравствуйте! Расскажите подробнее о тех отношениях.
29 янв. 2018
Belkarow
Belkarow, здравствуйте! Расскажите подробнее о тех отношениях.

Мы встречались сначала месяца 3, он говорил, что хочет познакомить с родителями, то что я помогла ему не стать окончательным бабником, но в итоге мы расстаемся на кануне ответственных соревнований из-за его якобы измены (сам признался). Через 2 месяца встречаемся на соревнованиях и опять все закрутилось.

Первый месяц все было хорошо, потом пошли мои истерики, что мало общаемся. Ну не могу я вечно входить в его положение, я тоже человек и тоже устаю, мне нужна поддержка была. Но все более менее сгладилось, но мысль о том, что он может изменять не выходила из головы. Спустя пару месяцев знакомая показывает ее переписку с мои парнем, когда тот уехал к маме в Питер, начал гулять с ней (естественно я была предупреждена, но вот мне говорили только о простых прогулках и ничего более: " ну я же только тебя люблю! Она мне не нужна!", - говори он), писал той девушке, что меня любит, но хочет переспать с ней, флиртовал открыто. Не знаю, что побудило меня простить, в голове было одно "я люблю его". Прошел еще месяц. Мне пишет парень с намерениями познакомиться (он был другом моего парня, но сначала не знала об этом). Я не скрыла от молодого человека общение, наоборот честно отвечала на расспросы "о чем был разговор".

После недели жуткой ревности с его стороны, я не выдержала и перестала общаться с его другом, чтобы спасти наши и без того хрупкие отношения. Но на этом вся ревность не закончилась, оставили серьезный разговор до встречи в Москве. Итог разговора был таков - мы прощаем друг друга, отношениям быть. В ходе разговора узнала, что именно мой парень попросил своего друга проверить меня. Опять же простила этот поступок. После разговора прошла неделя, и мне снова пишет его друг "НУ все. Жени теперь нет, можем опять общаться", на мой вопрос "в смысле нет?!" получила ответ, что якобы со слов Жени, мы с ним расстались. Я незамедлительно спрашиваю парня, в чем прикол? И он с усмешкой сказал: " Ну да, расстались. Все знают, а ты в самый последний момент узнаешь. Бедненькая".

Тут просто поняла, что я попала в эмоциональную пропасть. Не стала закатывать истерик, пожелала удачи и постаралась забыть. Через пару дней он начал писать, что скучает. И вот такое общение "друзей" продолжилось примерно месяца 2-3, но с периодами ревности, признаниями в любви и простым игнорированием сообщений. Я из-за своего достаточно эмоционального характера все принимала близко к сердцу. Последним шагом стало то, что он прислал мне мой новогодний подарок обратно, начал возмущаться, что я общаюсь с его другом и сам начал встречаться с моей подругой. (От этой девушки я этого не ожидала такого предательства. Все произошло со словами "Я не хочу страдать, и чтобы он страдал. А тебе не привыкать. Прости".) Вот как то так все получилось.
29 янв. 2018
Belkarow, благодарю!
Что чувствуете сейчас?
29 янв. 2018
Belkarow
Печаль. В данный момент я просто сижу и плачу от того, что не понимаю как вернуть в себе уверенность. Я готова бежать к любому парню, который просто даст мне понять, что нужна хотя бы на секунду. Вот буквально позавчера был этот момент, а сейчас он просто сказала, что устал от общения 24/7 и хочет отдохнуть.
29 янв. 2018
Belkarow, я задам еще пару вопросов и далее продолжит психолог.

Скажите, есть ли еще кто-нибудь, кому вы также нужны, кому необходимо ваше присутствие, внимание?
Расскажите, чем вы занимаетесь.
29 янв. 2018
Belkarow
Я не знаю, есть ли такой человек. Хотя, есть единственная моя подруга, она же и напарница по команде. Занимаюсь академической греблей профессионально. Подруга мне уже как сестра. Наше общение что и для нее, что и для меня, является чем-то уже вполне естественным. Можем не общаться сутки, но потом за пол часа все расскажем. Скучаем, когда долго находимся в разлуке. Но это совсем не то. Я хочу чтобы около меня была вторая половинка - парень.
29 янв. 2018
Belkarow, от меня последний вопрос: Что вы делаете для достижения цели?
29 янв. 2018
Belkarow
Если брать цели в общем их понятии, то упорным трудом, через пот, кровь и слезы, можно сказать стараюсь достичь их. А если восстановить свое эмоциональное состояние, то просто пытаюсь вести себя как обычно, хотя нахожусь сейчас в весьма не привычной среде. Уехала в другой город, сдавать сессию.
30 янв. 2018
Belkarow, доброго времени суток! Я постараюсь помочь Вам разобраться в себе. Из переписки я примерно поняла Вашу ситуацию.
Я готова бежать к любому парню, который просто даст мне понять, что нужна хотя бы на секунду.

В связи с этим, вопрос - а Вы нужны сами себе?
В данный момент я просто сижу и плачу от того, что не понимаю как вернуть в себе уверенность.

А вот это абсолютно правильное движение Вашей мысли! Только, скорее, не вернуть, а выработать и приобрести. Если бы уверенность в себе у Вас была, Вы бы совсем иначе реагировали на такое поведение Вашего парня.
И ещё - расскажите, пожалуйста, о Вашей семье, взаимоотношениях внутри семьи, о родителях.