КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь написать бывшему наставнику. Как справиться со страхом и волнением?

17 дек. 2021
Анастасия
Еще в университете у меня была наставница, с которой я писала все научные работы. Отношения были отличные, полное понимание и восторг с обеих сторон. Даже думали о моем дальнейшем обучении и договаривались обязательно общаться после университета. Прошло время после диплома, сейчас очень захотелось написать ей что-нибудь хорошее, не для продолжения учебы, а просто так. Желание очень сильное, но страх еще сильнее. Несколько дней думаю, что написать, что ответит, а не обижается ли, что долго не писала. Страх и волнение ужасные, не знаю, как это перебороть и почему это возникает, ведь мы отлично общались.

17 дек. 2021

Здравствуйте, Анастасия! Не бойтесь написать своей наставнице. Тем более, что сейчас есть отличный повод, чтобы написать - поздравить с Рождеством и Новым годом.

Расскажите, как давно Вы окончили учебу? Как давно прекратили общение с наставницей и по какой причине?