КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страдаю тевожным расстройством личности. Как не бояться этого состояния?

23 дек. 2021
Евгений
Не могу ни от кого добиться помощи. Болею тревожным расстройством уже с 18 лет. Тревога появилась под воздействием навязчивой пошлой мысли, думал сначала, что-то с сердцем, пришёл домой с уроков, выпил пустырника, помог ненадолго. Дальше стал тревожиться по каждому пустяку. Стал разбитым, но силы работать находил. Первый раз поехал лечиться в отделение неврозов в 2004 году, когда мне было 20 лет. В армию не пошёл, так как уже болел этим заболеванием, и мне поставили в военном билете расстройство личности. После того, как съездил в 20 лет в отделение неврозов, мне немного стало полегче, стал более уверенным, но ненадолго, попробовал опять вина и состояние тревожности вернулось. Работал на тяжёлых работах, связанных с лесом. В 2005 году, после очередной пьянки, я заметил, что когда напрягаешь голову, то тревога уходит, и стал постепенно каждый день напрягать голову, в итоге из состояния тревожности я перешёл в состояние сонливости, но без тревоги. В этом состоянии я начал себя накручивать и сдерживать то, что мне приходило в голову, в итоге, стало ещё хуже, чем было при тревоге. Многие говорили, что меня не узнать, и начал смотреться в зеркало на свой взгляд, как бы корректировал его. Потом понял, что надо это лечить, ездил несколько раз в стационар, но так ничего и не добился. Сейчас мне 38 лет, и я недавно переболел ковидом. Получилось так, что при ковиде все мои страхи и опасения раздулись, и я стал себя ещё сильнее накручивать, пил я препарат "Анафранил" при этом. Лежал дома и не знал, как выйти на улицу, принести воды, страх сойти с ума, страх одиночества и т.д. Всё это бьёт по голове, я даже чувствую негатив. Опять же это связано с зеркалом, когда я смотрю на свой взгляд, и из-за этого боюсь показываться на людях. Ездил в этом году в отделение неврозов, там поставили диагноз органическое расстройство личности. Боюсь этих мыслей, что они мне постоянно вредят, хотя я понимаю что они недодуманы, и из-за этого сидят во мне. Что делать, не знаю? Врачей, где я живу, психотерапевтов, психологов нет. Как не бояться этих состояний? Ведь, когда такие мысли приходят, я даже плохо начинаю соображать.

11 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.