КонсультацииСемейные отношения

Муж ухаживает за коллегой, отдалился от меня, а я сижу в декрете. Как простить такое предательство?

28 дек. 2021
Алена
У мужа на работе привлекательная сотрудница 27 лет, моя подруга, мы за 6 лет успели подружиться с ней, она всегда вхожа в дом, как дорогой гость. И вот, когда я родила сына, сидела в декрете, муж стал ее каждый день возить на работу от подъезда (ждал) до работы и обратно. Первые месяцы с рождения сына отдалился от меня, а с ней постоянно переписывался, хвалили по работе. Я посмотрела переписку, как заподозрила его охлаждение ко мне. Очень напрягло его сообщение ей: Любишь свою работу. Она отвечает Нет. Тогда он спрашивает, а ради меня? Я очень расстроилась. Это для меня предательство.

28 дек. 2021

Алена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы обсуждали с мужем, то, что Вас волнует, или нет?

28 дек. 2021
Алена

Здравствуйте, да, я спрашивала, что это значит, он невнятно отвечал, был напуган. Отдушина, сказал. Друг она

28 дек. 2021

То, что Вы смотрите переписку мужа и сотрудницы - это в некотором смысле - недоверие, неуверенность в сегодняшних отношениях, между Вами и мужем.

Можно общаться с мужем, и не контролировать его переписку с другими людьми?

28 дек. 2021
Алена

Я сопоставила много факторов, прежде чем искать причину отдаленности мужа. Обидно, что именно в декрете такое вскрылось

28 дек. 2021

Я понимаю, что сейчас Вы заняты ребенком, и Ваша жизнь стала другой, сконцентрированной на доме и уходе за ребенком.

Между Вами и мужем стало меньше ощущения, чем раньше.

Это ведь естественно - Вы дома - мама с ребенком, муж - зарабатывает деньги.

Постарайтесь успокоиться по тому, как он ответил сотруднице.

Поговорите с ним о том, что Вы меньше общаетесь и Вам нужно больше поддержки от него, его эмоций.

Скажите, что хотите ему доверять.

Когда Вы читаете его переписку с другими людьми - Вы в некотором смысле "унижаете себя".

Верните себе уверенность и говорите с мужем, не домысливайте что он думает.

Я сопоставила много факторов, прежде чем искать причину отдаленности мужа. Обидно, что именно в декрете такое вскрылось

Попроще в этой ситуации.

Мудрее.

28 дек. 2021
Алена

Неуверенность полная и беспомощность

28 дек. 2021

Я понимаю Вас.

28 дек. 2021
Алена

Чтобы заехать утром за ней на работу, он делал крюк, то есть забирал мое время и ребенка. Я после кесарево, очень тяжёлая беременность и восстановление.

28 дек. 2021

Поэтому нужно менять отношения с мужем.

Говорить а не молчать.

Говорить о своих чувствах и том, что внутри Вас - как Вы мне написали - неуверенность, беспомощность.

Проговорите это - пусть муж скажет свою позицию.

Огромная к Вам просьба - не анализируйте слишком много прошлое - лучше говорите ему что чувствуете. Пусть муж знает Ваши "страхи" и понимает, что нужно менять отношения в семье.

28 дек. 2021
Алена

У меня вопрос как отпустить эту ситуацию? У меня в голове как на репите прокручиваются их переписка.

28 дек. 2021
Алена

Как вернуть уверенность. Описываю ситуацию ноября.

28 дек. 2021
У меня вопрос как отпустить эту ситуацию? У меня в голове как на репите прокручиваются их переписка.

Обида - отпускайте ее и проговорите мужу свои обиды. Обязательно.

Выходите из повтора - да именно так! Это "ловушка мозга".

Верните в отношения благодарность - не только плохое и обида были в отношениях.

Ребеночек родился - Вы мама, муж -папа.

Или муж - не такой папа, каким бы Вы хотели его видеть?

28 дек. 2021
Алена

А почему ответственность на мне? И все действия по восстановлению отношений от меня? Я не понимаю

28 дек. 2021
Алена

До декрете у меня была активна жизнь. Сейчас я чувствую, что моя социальная жизнь закончилась, а у него ничего не изменилось. Я заперта дома с детьми.

28 дек. 2021
Алена

Я ещё со свекровью поругалась, она мужа поддержала- типа терпи, ты дома и занимайся детьми. Она мне высказала ужасные вещи. Что вообще меня ненавидит

28 дек. 2021
А почему ответственность на мне? И все действия по восстановлению отношений от меня? Я не понимаю

Не только на Вас - но и на муже. Вы для меня - два равноправных человека, у которых есть право делать в отношениях то, что развивает и сохраняет отношения между Вами.

А ответственность - это желание вложить в отношения часть самого себя - любовь, доброту, радость, переживание - свои чувства - и это тоже ответственность.

28 дек. 2021
До декрете у меня была активна жизнь. Сейчас я чувствую, что моя социальная жизнь закончилась, а у него ничего не изменилось. Я заперта дома с детьми.

Скоро детки станут более самостоятельными, вернетесь в привычную жизнь.

Это ведь так здорово, что Вы мама и можете отдать свою любовь своим деткам.

Я искренне рад за Вас!

28 дек. 2021
Алена

"Это ведь естественно - Вы дома - мама с ребенком, муж - зарабатывает деньги. " То есть у мужчины идёт сепарация. Были партнёрами, а теперь роли разошлись в пространстве и во времени?

28 дек. 2021
Я ещё со свекровью поругалась, она мужа поддержала- типа терпи, ты дома и занимайся детьми. Она мне высказала ужасные вещи. Что вообще меня ненавидит

Все меняется.

Да, Вы стали для мужа - "главной" женщиной, возможно его мама ревнует Вас к их отношениям.

Время пройдет - простите друг друга.

Его мама - бабушкой стала.

Это ведь так прекрасно.

Продолжение рода ее сына.

28 дек. 2021
"Это ведь естественно - Вы дома - мама с ребенком, муж - зарабатывает деньги. " То есть у мужчины идёт сепарация. Были партнёрами, а теперь роли разошлись в пространстве и во времени?

Отношения между Вами и мужем развиваются.

Раньше были только женщина и мужчина, потом - муж и жена, сейчас - папа и мама.

Да, отношения стали другими - но не "плохими" - а именно больше, глубже.