КонсультацииСемейные отношения

Муж ухаживает за коллегой, отдалился от меня, а я сижу в декрете. Как простить такое предательство?

28 дек. 2021
Алена
У мужа на работе привлекательная сотрудница 27 лет, моя подруга, мы за 6 лет успели подружиться с ней, она всегда вхожа в дом, как дорогой гость. И вот, когда я родила сына, сидела в декрете, муж стал ее каждый день возить на работу от подъезда (ждал) до работы и обратно. Первые месяцы с рождения сына отдалился от меня, а с ней постоянно переписывался, хвалили по работе. Я посмотрела переписку, как заподозрила его охлаждение ко мне. Очень напрягло его сообщение ей: Любишь свою работу. Она отвечает Нет. Тогда он спрашивает, а ради меня? Я очень расстроилась. Это для меня предательство.

28 дек. 2021
Алена

А как к флирту относится? И почему это произошло в тот момент, когда мне муж нужен был больше всего?

28 дек. 2021
Алена

Своим флиртом он обесценивает меня. Все его коллеги видят, кто каждое утро из машины выходит.

28 дек. 2021
А как к флирту относится? И почему это произошло в тот момент, когда мне муж нужен был больше всего?

Смотрите.

Вы сейчас, в силу новых обстоятельств, мама с детьми.

Нормально?

Да.

Супер!

Дети на "первом месте"?

Да.

А может муж раньше был "на первом месте"?

Наверное да.

И разговор между Вами и его мамой - это тоже часть этой истории - мама мужа борется за сына - а Вы хотите помощи мужа.

А он, не получая эмоций, решил по-простому - буду общаться с сотрудницей.

Меняйте ситуацию.

Путь он становится папой, пусть развивается как и Вы.

Всем тяжело в это время.

И хорошо одновременно.

Дети быстро растут...

28 дек. 2021
Алена

Понять и простить?

28 дек. 2021
Своим флиртом он обесценивает меня. Все его коллеги видят, кто каждое утро из машины выходит.

Муж не понимает, что он стал папой.

А то, что он может подвозить коллегу на работу - если по пути - не акцентируйте здесь.

Это наоборот привлечет его внимание, что это значимо.

Отпускайте ситуацию.

Говорите обо всем, о детях, о том. Что вы чувствуете.

Сотрудница - это частица, не более.

Не делайте из нее больше, чем на самом деле.

Помните - "Не делай из мухи - слона".

28 дек. 2021
Алена

Муж переживает, что с его мамой не общаюсь, при нем про нее вообще не говорю, берегу его чувства. Но она так меня унизила и обесценила, такие гадости наговорила... Я в шоке была и обтекала от ее слов. Никогда не прощу

28 дек. 2021
Алена

Путь он становится папой, пусть развивается как и Вы. То есть больше его оставлять с ребенком?

28 дек. 2021
Понять и простить?

Убирайте обиду.

И не читайте его переписку.

Больше уверенности в отношениях.

"Грузите" мужа - как папу, пусть принимает самое активное участие в развитии детей.

И еще - выделяйте себе день в неделе - на выход в город, встречу с подругами, близкими и родными.

Не "замуровывайте" себя в четырех стенах.

Договаривайтесь с мужем - салон, кафе, магазины, меняйте "картинку".

28 дек. 2021
Муж переживает, что с его мамой не общаюсь, при нем про нее вообще не говорю, берегу его чувства. Но она так меня унизила и обесценила, такие гадости наговорила... Я в шоке была и обтекала от ее слов. Никогда не прощу

Маму его привлекайте - пусть принимает тоже участие.

Простите ее - скажите ей что думаете и чувствуете. Отпускайте обиду.

28 дек. 2021

У меня заканчиваются символы.

Продолжаем?

28 дек. 2021
Путь он становится папой, пусть развивается как и Вы. То есть больше его оставлять с ребенком?

Конечно да!

Папа ведь!

28 дек. 2021

Или хотите закончить консультацию?