КонсультацииЛичностные проблемы

У меня произошла неловкая ситуация в группе и я её постоянно вспоминаю. Как отпустить?

29 дек. 2021
Саша
Мне 18 лет. В этом году я поступила в колледж. Новая группа, новые учителя... В школе у меня не было хороших друзей и я надеялась, что тут будет всё хорошо... Так и случилось. Я нашла новых хороших друзей, учителя хорошие. Но всё получилось не так гладко. У меня произошла неловкая ситуация. Был день рождения у нашей преподавательницы по химии. Её лаборантская находится в кабинете, где мы учимся, так что мы часто встречаемся. Она молодая, ей исполнилось 25. И я, когда узнала об этом, предложила нашей группе поздравить её (у нас как раз должен был быть с ней урок). Все поддержали эту идею. Мы стали придумывать оригинальное поздравление. И тут мне пришла в голову мысль найти и написать на доске формулу счастья. Я вроде нашла. Вот наступил урок и учительница попросила нас посидеть тихо и пошла в лаборантскую отмечать с коллегами, которые были свободны. Мы за это время начали воплощать свой план в реальность. Мы всё подготовили и позвали её. Включили музыку поздравили. И я начала поздравлять её на всё группу и говорю, мол, вот мы написали вам формулу счастья. Она чего-то стала странно улыбаться. Там ещё был педагог-организатор и она подошла ко мне и спросила, что это за формула, я говорю, что не знаю, что это просто формула счастья. А химица говорит: "пойдём, я тебе расскажу, что это за формула". Я, ничего не понимая, спокойно прохожу за парту. И тут мне девочки (с которыми я не очень дружу) говорят, что это формула Дофамина... Я думаю, вы знаете, что это... Я чуть не провалилась сквозь землю... Мне было ТАК неловко... Хорошо, что я не краснею... Прошло уже больше 3-х месяцев, а я всё никак не могу отпустить эту ситуацию... Я понимаю, что, возможно, это просто подростковые загоны, но мне всё время кажется, что в след году, на др этой учительницы мне группа припомнит это... Подскажите, может есть способ перестать так сильно бояться опозориться? И ещё, как мне показалось, что химица стала ко мне по-другому относиться... Но это уже другая проблема...