КонсультацииЛичностные проблемы
Никогда и никому не рассказывала о своих проблемах, а теперь начала жаловаться и чувствую за это вину. Как быть?
Наталья, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Добрый день, давайте начнём в течение 3 дней в свободном режиме.
Как я Вас понял, с одной стороны у Вас есть солидная должность, с другой стороны, Вы не получаете удовлетворения от общения с друзьями.
Что-то не совпадает с Вашим представлением.
Вопрос касается Ваших чувств, доверия к другим людям?
Точнее сказать:они не оправдывают моих ожиданий, и потом я - не оправдываю ожиданий от самой себя: начинаю жаловаться и ныть по этой теме.
Получается, что Ваши ожидания - корень проблемы во взаимоотношениях с собой и другими людьми.
В силу того, что ожидания, план как должно быть - отличаются от реальности.
Да, я люблю когда все идёт по плану. Чтобы все было идеально, как я себе в голове это вижу
И когда Ваш план не соответствует реальности - Вы не испытываете удовлетворения от общению.
То есть, другое мнение - Вами не принимается.
Получается, что Вам комфортно с собой, а с другими людьми дискомфорт.
Вы общаетесь со своим представлением, своими чувствами.
Но.
Не с чувствами других людей.
Не хотите принять другое мнение и другие эмоции от людей?