КонсультацииЛичностные проблемы

Ушла от парня к родителям, а они мне не рады. Чувствую свою вину за всё. Как быть?

21 янв. 2023
Лиза
В прошлом году я съехалась со своим, уже бывшим, парнем (он был инициатором), квартиру нашла -я, сдавали через знакомых. Первое время мы жили в тёплых отношениях, но потом, началось что-то странное, он обижался на меня на пустом месте и мог оставить одну без ключей, денег, тёплых вещей на улице, он мог уехать гулять и приехать через 10-15 часов совершенно пьяный. Он позволял себе сидеть на сайтах знакомств и общаться с другими девушками, даже на интимные темы, а мне говорил, что я сама виновата, так как искала измену и нашла ее. Этот год начался для меня не очень. 1 января в 2 часа ночи мой молодой человек «выгнал» меня из дома со словами: « А тебе есть куда сейчас поехать, я поеду к другу», как оказалось, никуда он не уехал и вообще не помнит, что так сделал. Я уехала и изменила ему, после чего приняла окончательное решение, что нам нужно расстаться. Написала ему, что нам нужно поговорить, что я не хочу больше таких отношений, на что он написал, что уехал гулять с друзьями и не понимает, что случилось. В итоге я съехала с квартиры, и попросила его написать хозяину, чтобы они решали, что делать дальше, будут ли сдавать ему квартиру или нет. Он не мог этого сделать 3 недели. В итоге его выселяют и он винит в этом меня. Мои родители точно так же, считают, что я виновата и в расставании, и в том, что его выселяют и он в такой ситуации из-за меня. За этот месяц я узнала, что другой мой бывший живет вместе с моей подругой. С подругой, которая его знала все время, что мы встречались. Не знаю почему, но от этого мне очень обидно, даже закрадываются мысли, что он изменял мне с ней, и не только с ней. В том году я осталась безработной и сейчас наконец нашла работу, удаленную в подборе персонала, соответственно мне нужно будет много говорить. На данный момент мне пришлось вернуться к родителям, которым я рассказала о новой работе и они обвинили меня в том, что я буду им мешать в из выходные, тк у них график 5/2, а у меня будет 2/2 по 12 часов. К тому же, когда я вернулась от бывшего, они сказали: « мы тебя тут вообще-то и не ждали, ты зачем вернулась»Теперь я чувствую себя виноватой во всех своих решениях в жизни, меня как будто выкидывают и швыряют как игрушку.

21 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

21 янв. 2023
Лиза

Меня все устраивает и я согласна начать работу.

21 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

21 янв. 2023

Лиза, уточните, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?

22 янв. 2023
Лиза

Я хочу понять, почему я позволяю людям, так относиться к себе, постоянно оправдывай и прощая их, ведь они добрые, наверное, я что-то сделала.

Разрушить своё убеждение, что я сама все это заслужила.

22 янв. 2023
На данный момент мне пришлось вернуться к родителям, которым я рассказала о новой работе и они обвинили меня в том, что я буду им мешать в из выходные, тк у них график 5/2, а у меня будет 2/2 по 12 часов. К тому же, когда я вернулась от бывшего, они сказали: « мы тебя тут вообще-то и не ждали, ты зачем вернулась»

Лиза,

А так было всегда?

Какие у Вас были отношения с родителями, когда Вы были ребенком?

22 янв. 2023
Лиза

Честно говоря, я перестала помнить, в памяти сохранилась только общая картина, что отец все детство пропадал на работе, сейчас ситуация, примерно, такая же

Мать до лет 11-13 занималась моим воспитанием.

Что она, что отец достаточно резки в высказываниях.

Начиная лет с 17 мать постоянно упрекала меня в том, что «вот вроде бы не дура и не страшная, а все равно одна». Причём я заметила, что у неё полярное мнение относительно всего.

Сперва она недовольна, что я живу с ними и мешаю им, в тот же момент, когда я говорю, что съезжаю, она так же недовольна. Для моей матери уже давно, любое мое действие - неправильное.

Я давно стараюсь не воспринимать ее слова близко к сердцу, но когда каждый день ты слышишь это - начинаешь верить.

22 янв. 2023
Теперь я чувствую себя виноватой во всех своих решениях в жизни, меня как будто выкидывают и швыряют как игрушку.

Как эти убеждения помогают Вам в Вашей жизни?

Как иначе можно посмотреть на Вашу ситуацию?

Какие варианты подходящего для Вас выхода Вы можете рассматривать?

24 янв. 2023

Лиза, здравствуйте!

Сегодня истекает время бесплатной консультации.

Что бы Вы хотели успеть обсудить до конца дня?

27 янв. 2023

Лиза, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.