КонсультацииЛичностные проблемы

Прокрастинирую целыми сутками, а потом ненавижу себя за это. Как собраться и начать работу?

04 янв. 2022
Софья
Сейчас учусь в 11 классе и от моих действий и решений сейчас напрямую зависит моё будущее, ведь поступать всего через полгода. Я прекрасно понимаю, что я недостаточно подготовлена к экзаменам, чтобы сдать их на нужные баллы и поступить на желаемую профессию, и я прекрасно понимаю, что мне надо взять себя в руки и начать активную подготовку для своего же счастья. Но я просто не могу найти в себе силы на это, я прокрастинирую целыми сутками, а потом ненавижу себя за это. Но сейчас распространилось убеждение, что лени не существует и за ней обязательно стоит какая-то причина, нарушение в психике. Я и сама понимаю, что вообще было бы неплохо обратиться за помощью к специалистам, так как есть определенные тревожные звоночки, но идти в бесплатную клинику - сделать себе же хуже, а на платного моя весьма консервативная мать денег никогда не даст. Я не знаю, что мне делать, а делать что-то надо, и, чем быстрее, тем лучше.

26 апр. 2022

Софья, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?