КонсультацииЛичностные проблемы

Как побороть недосып хронический

17 апр. 2016
Ansch1519
Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 14 лет. незнаю стоит ли обращаться к психологам по этому поводу. я смотрел сериал до 6 часов утра и не выспался. и теперь не могу уснуть. психологические проблемы, плохая память, плохо соображаю, плохое настроение. это продолжается довольно долго. точно не могу сказать. я не знаю как выспаться. может какие нибудь таблетки пить?

17 апр. 2016
Ansch1519, доброй ночи. О каких психологических проблемах идёт речь? Проблемы со сном возникли после сериала или ранее бывали случаи бессоницы? Расскажите подробнее о себе - школа, хобби, отношения с родителями, друзьями.
17 апр. 2016
Ansch1519
Мировик,
С родителями отношения чудесные. никогда не ругаемся. с друзьями тоже. раньше было бессоница. Хобби у меня нет. о психологических проблемах: Галлюцинации про которые я говорил уже но мне помогли и уже все нормально. в школе тоже все нормально. постоянно не могу уснуть. как бы не пытался. даже если очень устал. ложусь на кровать проверяют телефон и пытаюсь уснуть. но никак не получается
17 апр. 2016
Ansch1519, психолог через некоторе время Вам ответит, разберётесь вместе как можно Вам помочь. Следите за темой.
20 апр. 2016
Саша, мне кажется, что Ваша проблема со сном больше медицинская, нежели психологическая. Насколько я знаю, сейчас Вы не имеете возможности сходить к своему участковому терапевту, поэтому можно порекомендовать обратиться на медицинский форум и задать вопрос врачам. Например, здесь - http://medihost.ru/questions
20 апр. 2016
Lora
Мне спать помогает-режим.Сон крепкий, без пробуждений. Ложусь обычно 22 ч вечера, встаю в 05.30, высыпаюсь. Иногда днем сонливость чувствуется (в выходные днем мин 30 отдыхаю)
Поняла, главное-не есть на ночь. Я любительница была поесть и ночью! Ужасное состояние утроем после чревоугодия. Лучше стакан воды, привычка нужна, навык. Потом легко.
20 апр. 2016
Олеся Веревкина
Саша, привет! Мне кажется, что все твои переживания последних дней связаны именно с тем, что ты мало и плохо спишь. В статье, что вчера тебе советовала прочитать Мария Виноградова, говорится о том, что в твоем организме сейчас столько всего происходит...И в плане твоего организма, и в плане эмоциональном. Идет твой переход от мальчика к молодому человеку. И судя по твоим переживаниям и тому, как ты пишешь, то ты уже совсем взрослый. Так вот, отвлеклась. Представь, что ко всему прочему ты еще и не спишь. Это же какая нагрузка на твою нервную систему! Вот и все твои переживания, возможно, оттуда. Что можно делать с твоим сном? Я тебе скажу, как мама, потому что я в пределах сайта тоже просто участник, а не психолог. Может ты много времени проводишь за компьютером? Если да, то попробуй ограничить на треть то время, которое ты там проводишь. И не сиди за ним на ночь. Проведи вечер с родителями, сестрой. Поболтай о чем-нибудь. Просто за компьютером мозг реально перегружается. У меня такой же оболтус, и тоже иногда у него случаются проблемы со сном. На днях он решил почти первый раз в жизни начать читать книгу. Он уснул через 15 минут! может ты тоже попробуешь? Другой вариант. Мария Виноградова тебе советовала больше времени проводить с друзьями и вообще больше гулять. попробуй. Если друзья не хотят, позови какую-нибудь девочку- они всегда рады погулять. Или сам поставь себе цель дойти до какого-нибудь места- и назад. Я так в обед хожу, когда цели нет, а выйти из офиса хочется. Иду быстрым шагом- типа я по делам). Еще вариант. У меня разные мысли и бессонница случается от безделья. Знаешь, как выматывают физические нагрузки? Может попробовать найти ближайшую качалку и походить? На это, правда, деньги нужны. Если у родителей нет возможности оплачивать, то пойди на ближайший стадион- побегай, поотжимайся. Это хорошая нагрузка для мужчины- и мышцы укрепишь, и устанешь. придешь без задних ног и уснешь! Честно слово. Попробуй. И про бессонницу маме можно сказать- это и со взрослыми случается, поэтому она не должна сильно испугаться. Может витамины купит тебе какие-нибудь. Есть витамины для тинейджеров. Разных фирм, но именно для тинейджеров, чтоб восполнить недостаток разных витаминов, необходимых именно в твоем возрасте. Или мама чай какой заварит. Мелиса успокаивает. Ты просто скажи аккуратно, мол мам, что-то я спать плохо стал, может какие-нибудь витамины попить? Это нормально, Саш.