КонсультацииОтношения в парах

Наши отношения на начальном этапе, но я чувствую, что партнёр нечестен со мной. Как себя вести?

226
06 янв. 2022
Мадина
Познакомилась месяц назад с интересным мужчиной. Завязались близкие отношения. Сегодня пригласил к себе. Зайдя в спальню, он засуетился, взял что-то с постели и унёс. Мне, конечно, стало интересно, я увидела, что он убирает женские серьги. Но виду не подала. Спросив просто, что он отнес... В ответ просто- что полотенце было не на месте... Хотя разговор у нас был и он утверждал, что близких отношений у него, кроме меня, ни с кем нет. Как быть в данной ситуации? Стоит ли разговаривать с ним на эту тему, или не подавать виду, что видела и знаю, так как отношения недавние. Просто уже наводит на мысль, что мужчина не честен. С самого начала отношений. У меня такая ситуация впервые. Подскажите, пожалуйста, как себя вести?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 янв. 2022
(изменено 06 янв. 2022)

Здравствуйте, Мадина! Если видите, что мужчина уже изначально склонен обманывать и скрытничать, то имеет смысл сразу же прояснить ситуацию. Пока Вы ещё не втянулись с ним в какие-то отношения, лучше с самого начала выяснить то, что вызывает у Вас сомнения и подозрения. Ведь иначе Вы добровольно вступите в отношения с тем, кто Вас обманывает уже с первой встречи. Зачем Вам такие неискренние отношения? Для чего делать вид, что Вы не замечаете обмана "про полотенце" и следов присутствия другой женщины в жизни этого мужчины?

07 янв. 2022
Мадина

В тот вечер не решилась на этот разговор. Проводил меня до дома, писал мне чем я занимаюсь, как себя чувствую итд. Ответы мои были короткие. Не такими развернутыми как мы общались ранее. Пожелали спокойной ночи друг другу. И тишина. Второй день он молчит. Он не пишет и не звонит. Такого не было со дня нашего знакомства. Я тоже не пишу первая. Возможно он понял моё отношение ко всему происходящему. Так как в тот вечер я дала понять что чувствую что он отнес не только это чертовое полотенце. Как быть в данной ситуации. Правильную ли я позицию приняла. Молчать в ответ. Или...?

07 янв. 2022
(изменено 07 янв. 2022)

Мадина, как быть, зависит от того, нужен ли Вам такой партнер, который с самого начала Вас обманывает и делает это прямо на глазах у Вас. То есть лжет он нисколько не смущаясь, что Вы становитесь свидетелем этого обмана и знаете, что он лжет.

Вы готовы поддерживать отношения с мужчиной, если он встречается не только с Вами? Вы готовы вступать в отношения с мужчиной, убедившись воочию, что человек будет выкручиваться и обманывать, даже если будет понимать, что Вы своими глазами видели, что происходило?

07 янв. 2022
Мадина

Мужчина он конечно очень хороший. Умеет ухаживать, заботливый... Я такого и хотела. Долгое время не было отношений у меня. Правильно я поняла что самой не стоит ничего не делать. Сейчас многое зависит от него. И если он появиться разъяснить ситуацию и уже исходить от этого разговора

07 янв. 2022
(изменено 07 янв. 2022)

Мадина, если мужчина Вам нравится и Вы готовы с ним продолжать отношения, осознавая, что так хорошо ухаживать он может не только за Вами (то есть может параллельно с Вами встречаться с другими женщинами), то не так важно, кто первый позвонит и напишет - Вы или он. Я лишь ещё раз хочу подчеркнуть, чтобы Вы уже сейчас задумались, готовы ли Вы строить отношения с человеком, которому ничего не стоит обмануть Вас? Задумайтесь, можно ли построить счастливые отношения с тем, кто с самого начала уже Вас обманывает? Готовы ли Вы ему доверять и принимать его слова (разъяснения) на веру или будете все время сомневаться, не врет ли он, как раньше?

Доверие в отношениях играет очень большую роль. Потому что, если человек вызывает недоверие, значит будут и ревность, и сомнения в нём - напряжение, подозрения, желание контролировать его, конфликты и ссоры на почве недоверия.

07 янв. 2022
Мадина

Благодарю Вас за совет. Поняла и приняла