КонсультацииОтношения в парах

Наши отношения на начальном этапе, но я чувствую, что партнёр нечестен со мной. Как себя вести?

06 янв. 2022
Мадина
Познакомилась месяц назад с интересным мужчиной. Завязались близкие отношения. Сегодня пригласил к себе. Зайдя в спальню, он засуетился, взял что-то с постели и унёс. Мне, конечно, стало интересно, я увидела, что он убирает женские серьги. Но виду не подала. Спросив просто, что он отнес... В ответ просто- что полотенце было не на месте... Хотя разговор у нас был и он утверждал, что близких отношений у него, кроме меня, ни с кем нет. Как быть в данной ситуации? Стоит ли разговаривать с ним на эту тему, или не подавать виду, что видела и знаю, так как отношения недавние. Просто уже наводит на мысль, что мужчина не честен. С самого начала отношений. У меня такая ситуация впервые. Подскажите, пожалуйста, как себя вести?

06 янв. 2022

Здравствуйте, Мадина! Если видите, что мужчина уже изначально склонен обманывать и скрытничать, то имеет смысл сразу же прояснить ситуацию. Пока Вы ещё не втянулись с ним в какие-то отношения, лучше с самого начала выяснить то, что вызывает у Вас сомнения и подозрения. Ведь иначе Вы добровольно вступите в отношения с тем, кто Вас обманывает уже с первой встречи. Зачем Вам такие неискренние отношения? Для чего делать вид, что Вы не замечаете обмана "про полотенце" и следов присутствия другой женщины в жизни этого мужчины?

07 янв. 2022
Мадина

В тот вечер не решилась на этот разговор. Проводил меня до дома, писал мне чем я занимаюсь, как себя чувствую итд. Ответы мои были короткие. Не такими развернутыми как мы общались ранее. Пожелали спокойной ночи друг другу. И тишина. Второй день он молчит. Он не пишет и не звонит. Такого не было со дня нашего знакомства. Я тоже не пишу первая. Возможно он понял моё отношение ко всему происходящему. Так как в тот вечер я дала понять что чувствую что он отнес не только это чертовое полотенце. Как быть в данной ситуации. Правильную ли я позицию приняла. Молчать в ответ. Или...?

07 янв. 2022

Мадина, как быть, зависит от того, нужен ли Вам такой партнер, который с самого начала Вас обманывает и делает это прямо на глазах у Вас. То есть лжет он нисколько не смущаясь, что Вы становитесь свидетелем этого обмана и знаете, что он лжет.

Вы готовы поддерживать отношения с мужчиной, если он встречается не только с Вами? Вы готовы вступать в отношения с мужчиной, убедившись воочию, что человек будет выкручиваться и обманывать, даже если будет понимать, что Вы своими глазами видели, что происходило?

07 янв. 2022
Мадина

Мужчина он конечно очень хороший. Умеет ухаживать, заботливый... Я такого и хотела. Долгое время не было отношений у меня. Правильно я поняла что самой не стоит ничего не делать. Сейчас многое зависит от него. И если он появиться разъяснить ситуацию и уже исходить от этого разговора

07 янв. 2022

Мадина, если мужчина Вам нравится и Вы готовы с ним продолжать отношения, осознавая, что так хорошо ухаживать он может не только за Вами (то есть может параллельно с Вами встречаться с другими женщинами), то не так важно, кто первый позвонит и напишет - Вы или он. Я лишь ещё раз хочу подчеркнуть, чтобы Вы уже сейчас задумались, готовы ли Вы строить отношения с человеком, которому ничего не стоит обмануть Вас? Задумайтесь, можно ли построить счастливые отношения с тем, кто с самого начала уже Вас обманывает? Готовы ли Вы ему доверять и принимать его слова (разъяснения) на веру или будете все время сомневаться, не врет ли он, как раньше?

Доверие в отношениях играет очень большую роль. Потому что, если человек вызывает недоверие, значит будут и ревность, и сомнения в нём - напряжение, подозрения, желание контролировать его, конфликты и ссоры на почве недоверия.

07 янв. 2022
Мадина

Благодарю Вас за совет. Поняла и приняла