КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть первую девушку. Как понять, что мне нужно на самом деле?

07 янв. 2022
Мария
Мне 25 лет. Моя проблема в том, что я не могу забыть первую девушку, хотя не хочу возобновления отношений и никаких любовных чувств к ней нет. Мы познакомились чисто для приятного взаимодействия в интимном плане. Общались всего пару месяцев, встретились три раза, переспали на последней встрече, после чего она оборвала общение. Через несколько месяцев мы все же списались, я выяснила причину, которая даже не была полностью связана со мной. На этом я свой гештальт закрыла и перестала о ней думать. Потом я познакомилась с другой девушкой, полной противоположностью первой. Первая - эмоциональная и открытая, но в то же время эгоистичная и холодная к человеку, если он ей не близок, считает себя стервой и не принимает чужое тепло. Зато прямая и честная, откровенной лжи я от нее не видела. Вторая - ласковая и нежная, обожает заботиться о других. С ней мы тоже провели вместе всего пару месяцев, но она хотела отношений, а я нет, поэтому мы расстались. Мне было очень жаль, что я лишилась такого теплого человечка. Какое-то время я очень переживала, потом успокоилась. И теперь я постоянно думаю о первой, хотя она не дала мне и доли того тепла, что вторая. Эти мысли не навязчивые, скорее, как постоянный фон. Возможно, я скучаю, но в то же время не хочу возобновления общения, даже дружбы, даже короткого разговора не хочу. О второй я почти не думаю, к своему удивлению. Хотя раньше я тяжело восстанавливалась после расставаний с друзьями. Мне хочется хоть приблизительно узнать, что со мной происходит. Почему я думаю о человеке, с которым не было душевной близости, не было даже регулярного общения? Хочется разобраться, чего на самом деле мне не хватает и почему оно принимает образ именно этой девушки? Я буду очень благодарна, если вы мне поможете.

11 февр. 2022
Мария

Именно в этом случае я не жду от нее тепла. Я знаю, что его у нее нет. Мне хочется, чтобы она принимала мое тепло. Но это так же невозможно.

Наверное и правда у меня остались ожидания, потому что не было жесткого окончательного расставания. И моей вины тоже нет точно.

11 февр. 2022
Мария

Иногда я думаю, что мне было бы проще, если бы я ее ненавидела, надежды не было бы. Или она меня.

11 февр. 2022
Наверное и правда у меня остались ожидания, потому что не было жесткого окончательного расставания.

Тогда понятно

Уберете ожидания и гештальт закроете

11 февр. 2022

Попробуйте дальше поисследовать!!! Интересную тему, про "давание тепла"

В тех разных ситуациях.

Ведь причинение добра хорошо не заканчивалось.

Возможно Вы любите влезать в чужие границы со своим теплом. Что может восприниматься как манипулирование, контролирование -. Токсичность. Что тоже понятное следствие, Если это сценарий

Мне хочется, чтобы она принимала мое тепло.

Возможно Вы не ощущаете границ другого человека. Вам кажется что границы в норме, а ему некомфортно, и он отступает.

То что вначале нравилось, при избытке становится невыносимым. Это нормально.

Лекарство от яда отличает доза

12 февр. 2022

Я надеюсь вопрос про ожидания Вам помог по другому посмотреть на Вашу ситуацию. Видимо Вы прежде его не рассматривали.

Он дает ответ.

У Вас остались вопросы?

12 февр. 2022

Вы можете завершить консультацию?